All anime crossover

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All anime crossover » Кроссоверные эпизоды » Позволь мне порулить мехой!


Позволь мне порулить мехой!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Название:
Позволь мне порулить мехой!

Фэндом:
Код Гиасс, Маленькие проказники!, Драконий жемчуг.

Персонажи:
Kallen Kouzuki, Riki Naoe, Vegeta

Место:
Зона 11 (Япония), поселение Токио, где-то в городе.

Время:
Обед

Погода:
Солнечно

Описание:
В результате странных межпространственных сдвигов, Рики и Вегета попадают в альтернативную вселенную, где миром правят две сверхдержавы, а в войнах используют огромных человекоподобных роботов. Героям необходимо выбраться отсюда в свои миры, и помочь им вызвалась Каллен.

+2

2

Каллен шла по оживленным улицам поселения Токио, изучая список покупок, который держала в руках. На плече висела маленькая сумка, на случай, если предметы будут не очень большими.
Иногда ей было интересно, чем руководствуется Милли, когда распределяет обязанности в студсовете. На самом деле, отправить за покупками можно было любого, но по какой-то счастливой случайности она решила выбрать Каллен. Еще неизвестно, повезло ли ей или нет. Она не знала, что поручили остальным, т.к. ее выпроводили раньше, чем она узнала, но хотелось думать, что кому-то досталось что-то похуже, чем отправиться по магазинам за всякой мелочью. А самое главное, что Милли никогда не спрашивает никого, она просто приказывает. И все слушают, потому что легче послушаться, чем спорить. Если кто-то и пытался спорить, то ничего дельного из этого не выходило.
Ситуацию осложняло вынужденное притворство девушки — тихим голосом особенно не поотстаиваешь свои права.
Кодзуки не злилась, просто была немного раздражена. Только Зеро мог ей приказывать, да и то, потому что мог помочь освободить ее страну. Чего стоили разнообразные гениальные миссии, спланированные им.
И хотя днем Каллен была относительно свободна, все равно не хотелось таскаться по городу.
“Вот поэтому, Британия…”
Каллен остановилась, не успев додумать. Где-то здесь должен быть магазин, куда ее направили. На самом деле, ничего необычного не было: в списке было всего несколько продуктов, которые было необходимо купить. Задачу осложняло только то, что купить нужно было в определенном месте.
Пытаясь найти вывеску или что-нибудь, что указывало бы на место назначения, она поняла, что не все так уж и просто.

0

3

Было обычное утро. Позавтракав, Рики отправился на урок математики. Зайдя в класс, он увидел лишь несколько учеников. До занятий оставалось пятнадцать минут, поэтому большинство учащихся либо ещё ели, либо занимались своими делами. Разложив на парте книги, парень посмотрел в окно. Погода в этот день выдалась неважной. Шёл мелкий дождь. Всё как писали в прогнозе. Наверное, сегодня маленькие проказники не смогут поиграть в бейсбол. Как жаль.
Неожиданно Рики вздрогнул, краем глаза заметив, что что-то запрыгнуло ему на парту. Посмотрев вниз, он увидел кота – явный признак того, что сюда пришла Рин. Оглянувшись, Наоэ обнаружил любительницу кошек возле двери. Та, прогнав шипением своих любимцев, пошла к своему месту. Следом за Рин, как по сигналу, из коридора явился Масато.
- Я надеюсь, ты готов к уроку, - сказал ему Рики, сгоняя кота с парты. – Сегодня у нас математика.
Получив утвердительный ответ, парень задумался. Вчера они с другом так и не смогли подурачиться. Было слишком много домашнего задания. Может сейчас поиграть?
- Масато, ты знаешь, что сегодня день солидарности с мышцами? – спросил он первое, что пришло ему в голову.
Естественно силач сильно удивился.
- Да, сегодня все славят мышцы! – улыбнулся парень.- Яхуу, мышцы, Масато! Мышцы!
Подурачившись пять минут, друзья вернулись к учебникам с тетрадями. Как раз в это время в класс зашёл учитель. Закрыв за собой дверь, он открыл книгу и начал что-то писать на доске.
- Ах…
Неожиданно Рики схватился за парту. Его голова сама легла на стол. Мир перед его глазами начал темнеть, после чего парень стал проваливаться в пустоту. Ученики, как всегда не стали ничего замечать. Все уже давно знали про его слабость. Если быть точнее, про нарколепсию, расстройство сна. Из-за этой болезни Рики легко мог вырубиться среди бела дня. Так случилось и сейчас.
"Странно, - подумал парень, уже окружённый тьмой. – Обычно мне не снятся сны, когда я так засыпаю. Откуда же…"
Рики не успел закончить свои рассуждения. Как будто из пучины вод, впереди стал появляться малюсенький свет. Сначала он был размытым, окружённым какими-то волнами, но приблизившись, он приобрёл чёткость.
- Первый, кто встретится тебе – ключ к возвращению, - сказал светоч женским голосом.- Ты должен вернуться обратно.
Неожиданно свет пропал. Рики вынырнул из темноты, будто кто-то схватил его и вытащил силой. Открыв глаза, он понял, что находился не в классе. Сейчас он сидел на холодном асфальте в каком-то переулке, недалеко от ящиков. Рядом был выход на оживлённую улицу.
"Что случилось?", - поразился парень.
Встав, Рики вытряхнул с себя грязь. Странно, он вроде был на уроке (даже сейчас на нём была школьная форма). Теперь же он находился в совершенно другом месте.
"Где я?"- спросил себя парень.
Может это всё ещё было сном? Наоэ ущипнул себя, но, как и ожидалось, почувствовал боль. Пытаясь хоть что-то понять, Рики вышел из переулка. То, что он увидел, сильно удивило его. Он находился на оживлённой улице в каком-то неизвестном городе. Признаться, большинство мыслей тут же вылетели из головы парня.
"Куда я… провал в памяти?"
Следом Наоэ пытался развернуться, но сделал он это чересчур резко, из-за чего натолкнулся на какую-ту девушку. Более того, они ударились головами. Следствием столкновения стало падение назад.
- Ах, прошу прощения, я не специально! - начал извиняться Рики, приложив руку к ушибленному лбу.

Отредактировано Riki Naoe (2015-08-14 23:23:07)

0

4

Принц всех саян как обычно тренировался в своей гравитационной комнате. Вегета уклонялся от выстрелов небольших шарообразных дронов, парящих вокруг.  Саян подлетел ближе к одной из сфер и уже намеревался её уничтожить, но он был слишком беспечен и дрон попал энергетическим снарядом прямо в Вегету. Принц с грохотом рухнул на пол, и у него потемнело в глазах. Вегета почувствовал, что на него больше не давит огромная сила тяжести, словно он покинул свою тренировочную комнату. Принц встал и попытался осмотреться. Саян ничего не видел в кромешной тьме, пока перед ним не загорелся яркий свет. Была абсолютная тишина, которую нарушил неизвестный Вегете голос:
- Первый, кто встретится тебе – ключ к возвращению, - саян ничего не ответил и лишь пытался хоть что-нибудь разглядеть. Свет  резко погас, оставляя Вегету снова в кромешной тьме. Спустя несколько секунд тьма расступилась и взору принца всех саян предстали два незнакомых ему молодых человека. Вегета выпрямил руку вперёд и рявкнул грозным тоном:
-Это какая-то шутка? Кто вы такие и как я здесь очутился? - после того как в руке воина начала формироваться маленькая энергетическая сфера, Вегета более тихим, но не менее агрессивным тоном добавил, -даю вам минуту на объяснение,- затем, дабы показать что он не шутит, принц направил свободную руку на один из рядом стоящих автомобилей и громко произнёс:
- Галик пушка! - в автомобиль полетел луч фиолетового цвета и пробил его насквозь. Затем принц всех саян самодовольно улыбнулся и добавил, -советую не лгать мне.

Отредактировано Vegeta (2015-08-15 12:51:56)

0

5

Бессмысленные поиски Каллен прервались довольно неожиданно. Потирая лоб, она поднялась на ноги и посмотрела на парня, врезавшегося в нее.
“Вот же.”
Она не знала, как себя вести, была вероятность того, что он был из академии. Хотя форма другая, рисковать и вымещать свое раздражение она не стала.
— Ничего стра…— она не успела договорить. Почти из ниоткуда появился странный человек и начал требовать каких-то объяснений. Если сначала ей казалось, что хуже быть уже не может, то она ошибалась.
Сначала Кодзуки подумала, что это какое-то представление, но когда незнакомец чем-то выстрелил в стоящую неподалеку машину, она поняла, что это не шутки.
— Что ты…
“Этот тип опасен,” — промелькнуло у нее в голове. — Я даже не видела, когда он достал свое оружие… или что это было?”
Ей и в голову не приходило, что они имеют дело с кем-то (или чем-то?) необычным. Он не был похож на британского солдата, но он и не одиннадцатый. Скорее, на сумасшедшего террориста. Однако, Каллен отметила, что он может быть полезен. Если только не прикончит их всех на месте. Сейчас она пожалела о том, что не носит с собой пистолета.
Хотя устраивать перестрелку на улице, где полно людей тоже не особо приятно. В таком случае, ей пришлось бы распрощаться с академией и обычной жизнью.
— Вовсе не обязательно это делать!
Они привлекают слишком много внимания. Рано или поздно сюда приедут военные — так просто их в покое теперь не оставят. Даже если никто и не догадается о ее связи с Орденом Черных Рыцарей, вопросов будет много. Необходимо было срочно уходить. Вот только Кодзуки не знала, как объяснить это незнакомцу.
“И не только это”.
Если бы его поймали британцы, возможно, использовали бы против них. А Каллен сомневалась, что хотела бы пойти против него, даже в Найтмере.

0

6

Взяв пример с девушки, Рики быстро поднялся с земли. Он надеялся, что та не сильно ушиблась. Оказавшись на ногах, парень заметил внизу сумку, которую девушка выронила, когда падала. Подняв её, он попытался было вернуть утерянную вещь, но сделать этого не успел, по причине новый странных событий. Внезапно, чуть ли не из воздуха, рядом появился мужчина, который начал угрожать чем-то похожим на шарик света. Вот теперь Рики понял, что окончательно потерял связь с реальностью. Может он всё-таки спал?
Не дождавшись ответа, разозлённый мужчина пробил своим шариком близстоящую машину. Пожалуй, самым лучшим словом для описания этого действия было "колдовство". Или "террористический акт". Или "манга", как бы сказал Масато.
Однако какие бы странные не творились вещи, наверное стоило что-нибудь ответить. Иначе следующий удар ненормального типа мог прийтись по Рики. Или по девушке, которую Наоэ только что встретил. Но что он мог сказать? Он совсем ничего не понимал. Что вообще надо было этому разъярённому парню?
- Построй! – выкрикнул Рики, выставляя ладони перед собой. – Мы совсем ничего не понимаем. Чего тебе нужно?
Тип определённо был опасным. Уничтожение машин явно выходило за рамки нормального. Наоэ боялся, что его попытки успокоить странного типа, могли вызвать противоположный эффект.
Пытаясь хоть что-то понять, парень посмотрел на девушку. Её лицо выражало такое же удивление, какое было на лице Рики.
"Сначала голос, а потом это…,- подумал он. – Постойте, что там с голосом?"
Первый, кто тебе попадётся, есть ключом. Или как-то так. Что это вообще были за слова? И почему Рики их так отчётливо помнил? Имели ли они вообще отношение к этой ситуации?
- Я сам не знаю откуда я тут, - сказал он. – Заснул вроде бы в школе, а проснулся здесь.
Рики ещё раз осмотрел ландшафт вокруг. Нет, он определённо никогда не был в этом городе. Это было Токио? Или небольшое поселение, что находилось у его школы-интерната? Жаль, не было возможности спросить. Сейчас самым главным было разобраться с террористом, уничтожающим машины. Пока он не пришиб двух подростков.

Отредактировано Riki Naoe (2015-08-15 23:28:16)

+1

7

Услышав вопрос молодого человека Вегета громко рявкнул:
- Кажется, я достаточно понятно выразился, парень. Кто вы такие? - на лице воина гнев отображался всё отчётливей. Когда Рики договорил, принц всех саян скрестил руки на груди и всё таким же агрессивным тоном сказал:
- Допустим, парень, я поверил, что ты также как и я не имеешь ни малейшего понятия, как тут оказался,-после своих слов адресованных юноше саян обратился к стоящей рядом с ним девушке, -И тебе тоже ничего не известно, женщина? Или может хоть от кого-нибудь из вас двоих будет толк?
Принц всех саян пробежался глазами по незнакомому месту. Вопреки ожиданиям он не увидел знакомого логотипа «капсульной корпорации»,  даже плаката с изображением «величайшего героя Земли» не было. Воин был удивлён, хотя его лицо этого и не показывало. В голове саяна пролетало множество мыслей, начиная с той, что он на другой планете с населением очень похожим на землян, заканчивая банальной мыслью о том, что он снова умер. Отмахнув раздумья о своём местоположении, воин решил сосредоточиться на "первых встречных". Вегета медленно приближался к стоящим перед ним молодым людям:
"один из этих двоих мой единственный способ вернуться домой? Это просто уму непостижимо.  Как эти двое в принципе могут быть полезны?,-" размышлял саян. Оказавшись на расстоянии вытянутой руки от своих собеседников Вегета сказал:
-Это нечто, что переместило меня сюда, сказало, что один из вас двоих - мой обратный билет, поэтому убивать я вас не стану. Но поверьте, смерть-это самое милосердное, что вы можете ожидать от элитного воина саян, если откажетесь со мной сотрудничать. Я достаточно понятно объясняю?

+2

8

— Э...Что?
Теперь Каллен совсем не понимала, что происходит. Конечно, до этого она тоже не особо разбиралась в ситуации, но сейчас ее запутали окончательно. По всей видимости, паренек, про которого она забыла до того момента, как он заговорил, тоже имел какое-то отношение ко всему этому. Перемещения, угрозы, странные люди — как будто до этого ей не хватало проблем.
Ей очень не понравилось, тон, с которым незнакомец разговаривал с людьми. Сначала он заявляется в центр города, начинает громить все, а потом и смеет задавать вопросы. Кодзуки сжала кулаки, стараясь не сказать чего лишнего и не наделать глупостей. В глубине души она понимала, что если начнет препираться, то только потеряет время. Поэтому она попыталась усмирить свою гордыню и попытаться перетянуть его на свою сторону.
Была еще одна вещь, привлекшая внимание Каллен — странные слова, которые тот произносил.
“Элитный воин… саян?”
Она не знала, что значит это слово. Каллен никогда не слышала, чтобы кого-то так называли. Уверена она была лишь в одном — с британцами тот не связан. Иначе он не стал бы устраивать погром посреди улицы — подчиненные императора не любят лишних проблем, хоть и имеют большие привилегии.
Прояснить ситуацию было необходимо как можно скорее, но не здесь. Вообще, можно было попытаться оттащить кого-то из этих двоих, но тогда все бы обернулось довольно печально. Поэтому придется уговаривать, а Кодзуки так не любила этого делать. Но когда речь идет о чем-то, что могло бы помочь в восстании, приходиться переступать через себя.
— Почему бы вам не успокоиться и не обсудить все в другом месте?
“И сделать это как можно быстрее”.

+1

9

Стоп. То есть ненормальному типу также кто-то сообщил, что он может выбраться отсюда, только если воспользуется помощью первого встречного? Значит, он тоже попал сюда при неясных обстоятельствах и ничего не понимал? Теперь становилась понятной агрессивная реакция мужчины, хотя разрушение машины всё равно казалось Рики ненормальным. Но, по крайней мере, тип временно оставил мысли об убийстве. Вместо этого он предложил подросткам сотрудничество. Если честно, парень не очень хотел иметь с ним дела. Рядом с таким никто бы не чувствовал себя уверенно. Но раз не было выбора и это могло хоть что-то прояснить, то ничего, похоже, не оставалось.
Рики ещё раз взглянул на девушку. Среди двух людей, которых он пока встретил, она была первой. Значит, она была ключом к его якобы возвращению? Девушка, в отличие от мужчины, не вела себя необычно. Вроде она даже была нормальной. Правда то, как она быстро предложила перейти в другое место, наводило на подозрение. Вероятно она знала что-то такое, чего не знали остальные. Не помешало бы спросить у неё, что это за город и что вообще случилось. А то всё слишком было странным. Но обсуждать случившееся и правда лучше было не здесь, ведь на троицу уже начали коситься посторонние.
"Подождите, а я точно всё делаю правильно?" - подумал Рики.
Если бы что-то такое произошло, пока он был у себя, он бы вероятно дождался полиции. Конечно, если бы ему не угрожал странный тип. Но сейчас ситуация была слишком необычной. Наоэ уже ни в чём не был уверен.
- Пойдёмте в другое место, - сказал он. – Будет хорошо, если наконец скажут, что это за город такой и что случилось. Я тоже услышал голос, который сказал мне, что я найду ключ к моему возвращению в лице первого встречного.
Внезапно из-за угла выскочил парень в деловом костюме.
- Моя машина! – закричал он. – Моя машина!

Отредактировано Riki Naoe (2015-08-17 17:22:04)

0

10

Вегету уже всё порядком раздражало. Сначала странный свет переносит его из привычной тренировочной комнаты на неизвестную улицу, затем говорит, что первый кого он встретит - его единственный способ вернуться домой. И словно судьба издевалась над принцем,  «первых встречных» оказалось двое и оба, учитывая появившееся непонимание на их лицах при использовании галик пушки,   не владели даже азами боевых искусств.  Саян всегда смотрел на подобных людей с презрением.  Вегету даже посетила мысль всё-таки прикончить их на месте и подождать пока его соратники не вернут его с помощью драконьих жемчужин, ведь насколько он помнил, они способны исполнить любое желание при двух условиях: если не будет больше 2 желаний в год и если намекиан будет жив.  В голову саяна пришла мысль о том, что намекиан как раз может быть уже и не живым, что принца всех саян отправили сюда специально, дабы он не мешал вторжению на Землю. Вегета даже начал думать, что вторжение в полном разгаре, возможно даже все его товарищи перебиты. Хуже всего принцу доводилось от мысли о том, что неизвестный враг уже убил его семью. На лице Вегеты прежнее презрение за секунду сменилось сильным волнением.  Принц всех саян не желал, чтобы кто-нибудь видел данное проявление слабости и постарался придать выражению своего лица прежнюю агрессивность.  Подавив свои эмоции, принц всех саян довольно уверенным тоном обратился к Каллен:
- И куда же нам идти, женщина? Если у тебя есть идеи, куда пойти то идём, если же сама не знаешь, куда идти-не тяни кота за хвост и выкладывай всё что знаешь прямо здесь и сейчас. У меня не так много времени.
Затем внимание Вегеты привлёк неудачливый автолюбитель. Саян хотел проигнорировать несчастного, но не выдержал и рявкнул:
-Заткнись, идиот!  Веди себя достойно! -принц всех саян опустил руки и сжал кулаки, готовясь ударить незнакомца, если тот подойдёт ближе.

0

11

“А вот и хозяин машины.”
Она не знала, видел ли тот происходящее. Хотелось думать, что нет, тогда они смогут быстрее уйти. Если первый вариант, то придется что-то придумать. Но что? Когда сама еле понимаешь ситуацию, придумать адекватное объяснение едва возможно.
Пока тот не задает лишних вопросов, можно его проигнорировать. Вряд ли он запомнит ее, а даже если и да, то он ничего не знает.
Тем не менее, медлить больше нельзя, и Каллен это понимала. Вот только нужно было место, где было бы намного меньше посторонних, и где, если потребуется, можно погромить окрестности. Хотя ей и не нравилось думать, что незнакомец будет что-то еще разрушать, но это стоило учесть.
Было место, куда можно их отвести. В любое другое время, она бы ни за что не повела кого-то туда, однако сейчас это, пожалуй, единственное место, где их не смогут найти, если все-таки будут.
— Я могу отвести вас в гетто, там нас не будут отвлекать. — Она старалась говорить тихо, чтобы услышали только они, а слово “гетто” вообще произнесла только губами. Не хватало еще, чтобы кто-то услышал это.
Японцы или, как теперь принято их называть, одиннадцатые, живущие в гетто, слишком пугливы. Они и так бояться выходить из дома, а людей с неяпонской внешностью обходят за километр. Поэтому, если кто и пострадает, то только невнимательные британцы, которые зачем-то туда сунулись. Они это заслужили.
Было еще кое-что. Гетто она знала, как свои пять пальцев и, если что, можно было убежать. Или если ей придется искать Зеро и Орден Черных Рыцарей (она по-прежнему не оставляла надежды, что сможет уговорить тех присоединиться), то в гетто это сделать легче — она знала, где те обычно останавливаются.
— Я ничего не буду говорить здесь. Если хотите, можете пойти за мной. — Каллен развернулась и, не оборачиваясь, направилась в сторону гетто. Она надеялась, что те двое пойдут за ней. А еще больше она надеялась, что ей не полетит в спину что-то, что повредило автомобиль. Это было рискованно, но если их поймают, это будет еще хуже. Ведь тогда может что-то всплыть наружу.
“Лучше смерть, чем выдать всех. Зеро рискнул, значит, и я тоже смогу”.
Было несколько путей в гетто, но она не думала, что поездка на метро будет приемлима в данной ситуации. Поэтому она выбрала длинный путь пешком.

0

12

Казалось, хозяин машины готов был рвать волосы на голове от увиденного. Он с удивлением взглянул на странного типа, явно не понимая, к чему тот упомянул достоинство. Далее он начал оценивать ущерб. При этом он шептал что-то про огромные деньги, которые он заплатил за своё средство передвижения, заикаясь и запинываясь. Если здоровяку явно не понравилось поведение делового человека, а девушка отреагировала на него несколько индифферентно, как показалось Рики, то ученику старшей школы всё это очень не понравилось. Он ещё раз покосился на любителя разрушать чужое имущество. Было ли правильно идти вместе с ним? Безопасно ли это было? Но он сказал, что любого, кто откажется сотрудничать, будет ждать смерть. К тому же тогда загадка окажется нераскрытой. Ещё раз подумав, Рики всё-таки решил двигаться вместе с новоявленной компанией, но с установкой, что он будет держаться подальше от агрессивного типа.
Парень первым двинулся вслед за девушкой, стараясь не отставать. Через некоторое время сломанная машина и случайные зеваки остались позади. Серый городской пейзаж начал постепенно меняться. Рики старался не упускать никакую деталь. Вокруг можно было заметить немало японцев, поэтому позволительно было предположить, что он находился ещё в Японии. Возможно, в Токио. Именно в Токио были такие виды. Но что-то отличало пейзажи, которые Рики запомнил при посещении этого города и при просмотре видео с фотографиями, от тех, что были сейчас вокруг. Текущие казались несколько новее. Чего нельзя было сказать про машины. Люди также были другими. Даже их внешний вид. Также здесь было много европейцев.
- Кстати, ты уронила. – Юноша протянул рыжеволосой девушке её сумку.- Ещё раз прошу прощения за тот случай.
Голова у парня ещё болела от удара, но он решил об этом смолчать.
- Я Наоэ, Наоэ Рики, - представил он.

Отредактировано Riki Naoe (2015-08-18 16:30:28)

0

13

Вегета гневно смотрел на хозяина авто:
«Позорище. Ведёт себя как маленькое дитя», - саян отвёл взгляд от автомобилиста и посмотрел на своих спутников.  Принц недоумевающе приподнял 1 бровь-, «к чему вся эта секретность?» - пролетело в голове саяна. Девушка явно чего-то боялась, и причём боялась куда больше чем  самого принца.
«возможно здесь всё-таки есть более-менее сильный боец» ,-пролетело в голове Вегеты. От этой мысли принц немного улыбнулся
-Так куда мы идём?-спросил саян. Вегета не знал значения слова «гетто», а то, что девушка старалась произнести это как можно тише отнюдь не помогало ему хоть что-то понять. Пустив тихий вздох, саян пошёл вслед за своими новыми спутниками, осматриваясь по сторонам: архитектура мало чем отличалась от архитектуры его мира, разве что не было округлённых зданий. Вегету интересовало немного другое - технологический прогресс тут явно был значительно ниже. Эта разница в технологиях навела принца на ещё 1 теорию, куда он попал:  Вегета вспомнил, что его сын как-то однажды вернулся в прошлое что-бы предупредить всех о нападении андроидов, и возможно саян сейчас тоже попал в прошлое:
-какой сейчас год? Или с этим ты тоже будешь тянуть?,-спросил Вегета, грозно посмотрев на девушку.  Когда юноша что шёл перед саяном представился, Вегета произнёс немного надменным тоном:
-Рики значит… Раз мы втроём застряли то думаю вам стоит всё-таки знать немного и обо мне,-воин сделал небольшую паузу и гордо заявил,-Я Вегета-принц всех саян и один из сильнейших воинов в галактике.

+1

14

— А… спасибо, я и забыла про нее, — Каллен осторожно взяла из рук парня сумку. Видимо, делами студсовета придется заниматься потом. Если вообще сможет. И возможное наказание от рук президента ее сейчас не волновало. — И давай уже не будем об этом, ничего страшного не случилось же.
“Да и по сравнению со всем остальным, это вообще мелочи.”
К ее величайшему удивлению, оба спутника последовали за ней. Пусть она и рассчитывала на это, но Каллен казалось, что все пойдет совсем по-другому. Еще больше она удивилась, когда оба раскрыли свои имена. Раз уж на то пошло, то и ей следовало представиться.
— Меня зовут Каллен Ста… — она запнулась. Стоило ли раскрывать свое настоящее имя, или будет лучше назвать британское? Но если она и правда хочет заполучить их доверие, то, наверно, нужно быть честной с самого начала.
Вряд ли их будет кто-то подслушивать, особенно в этой части города.
— Кодзуки Каллен.
Она не знала, как далеко собиралась заходить в гетто, по крайней мере, хотя бы пока вокруг не останется целых зданий. Первые здания-”ветераны” войны уже начинали виднеться вдалеке, значит они уже близко. Но отвечать на вопросы можно начать уже сейчас. Она надеялась, что сможет хотя бы на некоторые из них ответить.
Да и странные вещи, о которых они говорят, явно не были чем-то, в чем она разбиралась.
Хотя она понимала, что если те ничего не знают, то говорить придется много. И не обязательно на темы, которые ей приятны. Возможно, придется рассказать о себе. И своих “особенностях” рождения. И, разумеется, как относятся здесь к небританцам.
— Ну, для начала, сейчас 2017 год и мы находимся на территории бывшей Японии. И я нигде не “застревала”, как ты выразился. Я родилась и жила здесь всю жизнь.
Каллен замолчала, пытаясь собраться с мыслями и приготовиться к остальным вопросам.

0

15

Первым представился надменный тип. О саянах Рики ничего не знал, поэтому его это как-то не заинтересовало, но вот последняя фраза не оставила равнодушным.
- В галактике? – спросил он. – Что вы хотите этим сказать?
Неужели этот тип бывал в космосе? Да нет, не может быть. Или может? Судя по тому, каким необычным способом он уничтожил машину, технологии места, откуда он прибыл, намного опережали технологии мира школьника. Впрочем, фраза "один из сильнейших воинов в галактике" могла значить просто, что он видел себя очень крутым. Характер мужчины это подтверждал.
Далее парень переключился на девушку. Хорошо, что неприятную ситуацию с ней удалось замять. Хотя на фоне того, что ещё случилось помимо падения, это происшествие действительно казалось мелочью. Кстати, Кодзуки-сан всё-таки рассказала, какой сейчас был год и где они на этот момент находились. Услышав её слова, парень неожиданно пришёл к весьма необычному выводу.
- 2017? – удивился он. – Но я помню, что когда я засыпал, был 2007. Может нас перекинуло в разные временные периоды?
Ещё кое-что было странным в словах девушки. Бывшая Япония. Что это значило?
Впереди начала виднеться другая часть города, заметно отличающаяся от остальной. Там было много разрушений. Что случилось с ней? Что вообще случилось? Получается, если теория Рики была верной, то через несколько лет с его миром случится что-то страшное?
- Кодзуки-сан, что произошло с этим местом? – спросил парень.- Скажи хоть что-то.
Тут он вспомнил об одной вещи. Пошарив в карманах, Рики достал свой мобильник. У него совсем вылетело из головы, что тот сейчас был с ним.
"Не уверен, что мне ответят, но я хочу попробовать".
Набрав номер Кёске, Рики приложил телефон к уху.
"Набранный номер не существует?!" - разочаровался он.
Это же парень провернул и с остальными номерами маленьких проказников. Увы, результат был тем же. Как и следовало ожидать. После этой небольшой проверки парня окончательно покинула уверенность, что он был в своём мире.

0

16

«Япония…значит мы всё-ещё на Земле. Но много чего всё-таки не сходиться», -саян лишь недоумевающе смотрел на рыжеволосую девушку, что шла перед ним, - женщина, ты нечего не путаешь? Это никак не может быть 2017…Скорее 517…Земные технологии не могли деградировать, тем более на столько с 770-ого года,-поправку Каллен касательно того что она не застряла здесь воин спокойно проигнорировал.
Когда Вегета услышал вопрос юноши, он утомлённо вздохнул и ответил:
-Я не ясно выразился? Я путешествовал по галактике и сражался с различными бойцами. Хотя учитывая ваши отсталые технологии, думаю, не будет удивительным тот факт, что вы не знаете что такое галактика. Однако первый межпланетарный корабль землян и был построен на основе технологий моего народа, так-что  нечему тут удивляться… Но должен признать,  на сколько я помню военное дело людей было очень развито и без технологий из вне, андроид созданный одним старым безумцем едва не уничтожил всю солнечную систему.
Вегета внимательно осматривал своё окружение. Разрушенные здания напоминали принцу о тех временах, когда он работал на Фризу.  Он оставлял города такими же разрушенными, убивал не щадя никого, убивал просто ради развлечения. Саян начинало казаться, что угроза куда серьёзнее, чем он предполагал. Вегета лишь немного улыбнулся от мысли о новом испытании:
-И кто разрушил этот город?  Думаю, из него вышел бы неплохой партнёр для спаринга. Правда если разрушение города это его пик, этого будет маловато,  но как я вижу это лучшее, на что я могу рассчитывать среди слабаков вроде вас.

0

17

Наконец, Каллен остановилась. Они прошли довольно много: вместо целого города сейчас здесь было его подобие. Среди разрушенных зданий не было видно никого, а значит, она сможет без опаски говорить.
— Это точно Япония, точнее, была ей. Я не знаю, насколько были развиты технологии у вас, но...
Кодзуки глубоко вздохнула — даже от мыслей о произошедшем с ее страной щемило сердце, а сейчас она собирается об этом рассказать.
— В 2010 году на Японию напала Британская империя. Все, что вы здесь видите — результат этой войны. И выиграли они войну из-за того, что раньше других научились использовать Найтмеры.
"Если бы только первыми были мы..."
Она понимала, что это было невозможно — Британия довольно могущественная страна, у них на данный момент лучшие технологии. Сражаться против роботов обычными методами не было чем-то, что могло бы их спасти. Единственное, что могло помочь — такие же роботы, только на стороне Японии. Да и не только в военной технике был перевес; обстоятельства тоже были на их стороне.
Каллен одновременно и грустила, и злилась. Не могла не злиться на страну, поработившую их, а также не могла не грустить из-за жителей ее страны.
Она продолжила:
— После этого они объявили Японию своей Зоной 11, а всех ее жителей — одиннадцатыми. Страной правят британцы, а к бывшим японцам относятся, как к отбросам. Можно пытаться жить по закону, но одиннадцатым доверяют только грязную работу. Нельзя получить нормальное образование и работу, а если и получает кто-то, то это не сильно облегчает жизнь. Не все с этим согласны; поэтому многие сражаются против Британии. В ответ, обычным одиннадцатым усложняют жизнь, а несогласных преследуют.

+1

18

Развалины. Кругом были одни развалины. Эта картина показалась Рики крайне зловещей. Особенно при мысли, что это могло быть будущее его родной страны. Здесь как будто прошла война или случился какой-то катаклизм. Пару раз парень замечал смутные тени среди обломков, но не был уверен, что это не было просто его разыгравшееся воображение.
Рики так засмотрелся на пугающий пейзаж, что даже не сразу услышал, как силач ответил на его вопрос о космосе. Значит, он всё-таки путешествовал по галактике. Более того, принц всех саян фактически признался в том, что он был родом не с этой планеты.
"Что?!" - поразился юноша.
Рики повнимательней присмотрелся к мужчине, но ничего странного в нём не заметил. Напротив, выглядел тот как обычный человек, не считая конечно одежды. Значит, это всё-таки было правдой? Но какой толк ему было лгать? Подумать только, Наоэ удалось встретить настоящего живого инопланетянина!
Кодзуки-сан также разговорилась. По понятным причинам, Рики слушал её с крайней степенью внимательности. Понять он смог следующее. На Японию напала Британия, произошла страшная война, Япония проиграла и теперь превратилась в зависимую землю, которую переименовали в Зону 11. Наоэ понадобилось некоторое время, чтобы осмыслить всё это.
- Нет, нет, нет, это не может быть временным сдвигом, - пришёл он к такому умозаключению.
Великобритания не могла напасть на Японию. Зачем ей это было нужно? Кто бы ей это позволил? Как бы ей удалось сломить огромный народ за очень короткий период времени? Мир вокруг явно не мог быть миром парня. Тогда может вместо другого времени он попал в какую-ту параллельную вселенную, где была та же Япония, но события развивались по-другому? Кажется, Вегета-сан сказал, что тоже был в этой стране. Получается, он прибыл из какого-то третьего измерения? Парень, конечно, не утаил свои размышления от других.
- Тогда мы, наверное, прибыли из разных вселенных, - сказал он, - В моём мире тоже есть Япония и Британия, но последняя всего лишь небольшая страна в Европе, хоть и с силой экономикой. Не могу представить, чтобы она всего через три года напала на нашу страну. Интересно, что мы должны тут сделать?
И чьи это вообще были проделки? Кто был настолько могущественным, чтобы перекинуть двух человек в иные измерения?
Рики снова взглянул на Кодзуки-сан. Всю дорогу она держалась сдержано и не говорила ничего, что не касалось бы дела. Теперь парню было ясно почему. Ей не посчастливилось увидеть страшную войну и гибель своей родины. Возможно, кто-то из её родственников или друзей погиб в гуще событий. Наоэ стало жалко девушку. Также она явно опасалась, что её подслушают.
- Может, мы должны как-то помочь? – тихо спросил он.
Вдалеке начали виднеться люди. Присмотревшись к ним, Рики заметил, что они отличались от тех людей, которых он видел в городе. На местных одежда была похуже. Кроме того, их взгляды казались несчастными.
"Как там Кадзуки-сан назвала это место?" - попробовал вспомнить юноша.

0

19

В ответ на небольшую речь Каллен Вегета спокойно сказал:
- Всё так, как и должно быть-сильные господствуют над слабыми, а если эти «одиннадцатые» не смогли защитить свой дом то они заслуживают худшего. Британцы слишком добры к подобному мусору, если позволяют ему продолжать существовать. И не надо оправдывать всё тем, что они раньше научились пользоваться «Найтмерами», что-бы это ни было.  Настоящие воины после поражения встают и продолжают сражаться, а не сдаются и признают свою ничтожность.
Когда принц всех саян услышал предположение парня, Вегета немного рассмеялся:
- Ты правда считаешь что это нечто нас сюда переместило что-бы мы помогли этим жалким людям в восстании? Это может и оправдывает почему я здесь, но ты-то не боец как я вижу.  Как ты сможешь помочь? Вместе с здешними будешь прятаться среди развалин как жалкая крыса?  Или может ты медик? Даже если так то посреди боя от тебя пользы будет меньше чем от третьей ноги. Это просто уморительно,-После этих слов Вегета молчал пока его взору не предстали «одиннадцатые». заметив местных воин обратился к своей спутнице,- Женщина, где здесь хоть что-то отдалённо напоминающее сопротивление. Не говори мне, что чтобы вернуться домой мне придётся сражаться плечом к плечу с этими отбросами. 
«Они отвратительны. Эти слабаки не достойны даже слизывать грязь с моих ботинок»,-думал Вегета. Принц всех саян скрестил руки на груди, агрессивно смотря на «одиннадцатых», -«И я должен им помочь, это должно быть какая-то дурацкая шутка.»
Саян с отвращением на лице отвернулся от коренных жителей Японии.

Отредактировано Vegeta (2015-08-24 21:26:43)

0

20

— Так ведь мы и не сдались!  — Каллен злилась. Он не имел права говорить подобного, ведь он даже не знал, как обстоят дела. Не все были воинами, и не все были способны сражаться. А были и те, кто предали свою страну. — Сдалось бывшее правительство, но не мы! Если бы мы не продолжили бороться, не было бы организаций, направленных на борьбу с Британией!
На самом деле, так и было. Незахотевшее сражаться дальше правительство просто распорядилось жизнями других японцев. У них не спрашивали мнения.
— Ты говоришь, что слабых нужно уничтожать? Но ведь они не выбирали, какими им быть!
Она понимала, что нужно успокоится. Раз он из другого мира, то и порядки там могут быть другими. Но Кодзуки не могла смириться, что есть люди, которые считают как он. Ведь именно из-за таких людей ее народ и оказался здесь.
“Почему-то “сильные” никогда не думают о том, что могли бы родиться “слабыми”. Что на месте “слабых”, сами бы не одобрили такого.“
— Вы могли бы помочь, если бы присоединились к сопротивлению. Не думаю, что вам найдется другое место моем мире. — Пытаясь справиться с гневом, она посмотрела на Рики. — Я могла бы поговорить с Зеро об этом.
Не было смысла скрывать от них то, что она знакома с ним. Каллен не собиралась знакомить их с лидером восстания — тот давно уже не набирает самостоятельно людей. Да вероятность предательства с их стороны довольно большая.
“Все равно они не знают, кто такой Зеро. А на себя я уже и так навела много подозрений.”
Да и отвлекать лидера восстания разнообразными необъяснимыми событиями тоже не было хорошей мыслью. А так как Каллен являлась одной из наиболее близких ему людей (по-крайней мере, она хотела так считать), то она вполне способна с этим разобраться сама.

0

21

Слова принца саян о сильных и слабых были очень злыми. Услышав их, Рики почувствовал, как внутри него начал кипеть гнев. Теперь ему казалось, что тот, кто любил забрасывать других в иные миры, просто решил пошутить. Наверное, его гениальным замыслом было подбросить сюда этого гадкого типа и посмотреть сколько его смогут вынести. Юноша готов был уйти уже сейчас, но не мог из-за своего нелёгкого положения.
Закончив свою надменную речь о людях, Вегета повернулся к Рики. На этот раз его слова заставляли задуматься. Да, парень не являлся воином или медиком, он не был хорош в драках, а уж об убийствах и подумать было нельзя. Наоэ прекрасно осознавал свои возможности. К тому же он ничего не знал о противоборствующих сторонах и о том, кто был прав в конфликте, а кто виноват. Вот только не отправили бы его сюда, если бы он не мог что-то сделать. Наверное. Подождите! Может, дело опять было в послании? Рики уже выполнял поручения неизвестных людей, хотя в прошлый раз это было всего лишь переселение гусениц, разбирательство с умывальниками в мужском общежитии, спасение столовой и утоление сердечной тоски. Вот последний случай он как раз и вспомнил. Они с Рин много дней потратили на то, чтобы помочь однокласснику добиться сердца той, кого он любил, но в итоге оказалось, что нужно было просто сделать так, чтобы он жил нормальной жизнью, не думая постоянно о сердечных муках. Может, и здесь всё было не так просто?
Обдумывая слова, которые сказали при попадании этот мир, Рики параллельно следил за разговором Вегеты и Кодзуки-сан. Последняя в первый раз за всё время оставила маску холоднокровия. Рики решил поддержать её.
- Разве сила не дана как раз для того, чтобы помогать слабым? – спросил он.
Где-то здесь в разговоре всплыло имя Зеро. Кажется, это был или важный человек в сопротивлении, или тот, кто занимался набором. Раз девушка считала, что им необходимо было присоединиться к восстанию, в этом, наверное, был смысл. Рики, впрочем, не был уверен.
- Я не знаю чем смогу помочь, но хорошо, - ответил девушке юноша.- Раз я здесь, наверное, мне представится такая возможность.
Рики слегка дёрнул плечами. На всякий случай он решил проверить и другую возможность.
- Может что-то нужно лично тебе, Кодзуки-сан? – спросил он. – У тебя нет сейчас никаких проблем?
Первый, кто попадётся – ключ. Что если помочь именно ключу?

Отредактировано Riki Naoe (2015-08-26 02:46:19)

0

22

-Быть слабыми-это именно их выбор, женщина. Ничей больше,-раздражённым тоном сказал принц всех саян. В прошлом Вегета согласился бы со словами девушки о том, что никто не выбирает каким им быть, но один его знакомый убедил его в обратном:
«Даже отброс может превзойти элиту если будет тренироваться достаточно усердно»,- знакомые слова пролетели в голове саяна. Он помнил день, когда впервые их услышал, словно это было вчера. В тот день Вегета впервые прибыл на Землю. Слова эти принадлежали Какаротто- саяну низшего ранга, которому на тот момент не хватало сил в одиночку победить Вегету. А теперь Какаротто стал сильнейшим бойцом во вселенной, а принц занимает лишь второе место. Саян крепко сжал кулаки от мысли о своём сопернике. На вопрос парня принц всех саян ответил весьма грубым тоном:
-Нет, парень. Если вы сами выбрали быть слабыми, то вы не заслуживаете уважения, не говоря  уже о помощи. Но как я вижу этот «свет» считает иначе. Буду надеяться что Британские боевые машины окажут хотя-бы малейшее подобие сопротивления  ,-когда Вегета услышал как девушка упомянула Зеро, принц обратился к девушке руководящим тоном,- Тогда не тяни резину и свяжись с ним.  Если для того чтобы вернутся я должен сражаться на вашей стороне пускай так и будет. Но должен предупредить:  если я для вас выиграю войну и не вернусь в свой мир, я буду убивать всех жителей этого мира одного за другим,-саян указал пальцем на Каллен,- И ты будешь первой в моём списке. Я найду тебя, где-бы ты не пряталась и даже эти ваши «Найтмеры» не смогут меня остановить.

0

23

Каллен отметила, что его образ мыслей все больше напоминает мышление британцев. Но они никогда не думали, что значит быть слабым. Никогда не поймут, пока не окажутся на их месте. И даже если Вегета выиграет для них войну, он не поймет. Подобные ему живут лишь битвой, поэтому и думает обо всем как воин.
"Выиграет?"
Сейчас им не нужно ничего, кроме победы. Но он слишком самоуверен. Может, он и сможет справится с одним Найтмером, но если их будет больше?
— Ты собираешься сражаться голыми руками? Безумие! У них ведь не только Найтмеры.
Британцы превосходят их всем: подготовкой, вооружением и количеством. И если первые два пункта можно компенсировать, то с количеством людей так не пройдет.
— Да и твоих угроз я не боюсь. Я не говорила, что это наверняка поможет вам выбраться. Лишь даст вам возможность жить в моем мире. — Каллен нервно ухмыльнулась. Если в то время, она будет в своем Алом Лотосе, то даже с этим типом можно будет справиться. Хотя победа сейчас кажется невероятно далекой: ни одна группировка не готова заходить настолько далеко. Орден Черных Рыцарей только набирает силу и, несмотря на то, что они уже одерживают маленькие победы над британцами, о полномасштабной войне говорить пока рано.
— Сейчас меня интересует только освобождение Японии. — Каллен посмотрела на Рики. — Со всем остальным я смогу справиться сама. Если ты не хочешь сражаться, можно и правда найти тебе работу, не связанную с битвами. Шпионы, доктора, техники тоже нам нужны. Смотря, чем ты можешь заниматься и что вообще умеешь.
А если все-таки хочешь поучаствовать в битве, можно попробовать научить тебя управлять Найтмером. Это не так сложно, как кажется, просто нужно привыкнуть.

0

24

Теперь у Рики не осталось сомнений по поводу Вегеты. Больной на голову человек. Именно так. Или типичный инопланетянин из кинофильмов, где они постоянно прилетают на Землю, чтобы неизвестно зачем поубивать землян. Не стоило забывать, что принц всех саян явился из космоса. Но всё равно это не было оправданием для его безумного заявления.
Интересно, чем таким были эти Найтмеры? Кодзуки-сан сказала, что именно они помогли британцам захватить Японию. И, кажется, у сопротивления они также были. Это была какая-то сверхсовременная военная техника? Девушка предложила парню поуправлять такой. Наверное, стоило сначала увидеть эту технику, прежде чем решать. Хотя к идее поучаствовать в военных действиях юноша относился всё ещё холодно. Всё же, наверное, это была чья-то злая шутка. Всё это. Забросить в мир, где шла жестокая борьба, гадкого типа и школьника, который ничего не умел, разве это не смахивало на анекдот? Но при взгляде на бедных людей, которые бродили где-то вдалеке, как тени, становилось не смешно. Этим людям явно требовалась помощь.
- Чем скажете, тем и помогу, - сказал Рики. – Только я не медик и в технике разбираюсь плохо. Что такое Найтмеры?
Затем он ещё раз бросил взгляд на окрестности. Так всё это было делом рук человека? Все эти разрушения, бедствия? Хоть юноша и понимал, что, скорее всего, находился в параллельной вселенной, ему всё равно было больно видеть свою прекрасную страну такой. Неужели к власти в этом мире пришли люди, у которых были злые намерения? Или такова была природа человечества развязывать войны? Почему этот мир сломался? Рики неожиданно стало грустно.
- А из-за чего Британия напала на Японию? – спросил он у Кодзуки-сан.

0

25

-На мне перчатки, женщина, так-что руки как минимум не голые- сострил принц всех саян, хотя по его грозному и холоднокровному лицу было трудно это понять. Вегета хотел уже ударить девушку за то что она смеет его недооценивать, но сдержался так-как она ему ещё нужна была живой,- И мне не нужна возможность жить здесь, мне нужно выбраться отсюда и я сделаю всё необходимое, чтобы вернуться в мой мир. У меня нет желания находится тут ни минутой дольше, так что просто дай мне координаты резиденции Британцев, и я быстро сравняю там всё с землёй.  Ни одна из здешних машин не сможет сравниться со мной по силе.
Когда Каллен предложила Рики пилотировать Найтмера, Вегета лишь недоумевающе приподнял бровь:
-Женщина, ты говоришь мне о безумии и при этом собираешься вручить одну из ваших боевых машин юнцу который даже не знает что такое битва, не говоря уже о пилотировании военных аппаратов. Как-бы легко ни было управление «Найтмерами», на его обучение уйдёт время, которое я не желаю тратить. С тем-же успехом я мог бы вас-бездарей учить манипулированию ки ,-саян скрестил руки на груди и злобно пробурчал,-Как я вижу местные не только слабаки, но ещё и идиоты.
Саян закрыл глаза, пытаясь сосредоточится на жизненной энергии людей вокруг. Он не чувствовал чтобы кто-нибудь из них был настроен агрессивно, что разочаровывало воина. Принц пустил тихий вздох, осознавая что хорошей драки он тут не получит.
Когда принц всех саян услышал вопрос Рики адресованный Каллен, Вегета спокойным тоном ответил:
-Деньги, ресурсы, земли, рабочая сила… Что тебе даст ответ на твой вопрос?

0

26

— Даже если и так, вы все равно здесь застряли. Как бы кое-кто не хотел этого признавать, вам обоим придется провести здесь какое-то время! И если придется потратить его на обучение, то так и будет.
Небрежность, с которой Вегета говорил о войне и самом захвате Японии, все больше злило Каллен. Разумеется, что за то короткое время, что она с ним разговаривала, можно было понять, как он к такому относится, но она все равно не могла с этим смириться. Даже если он был отчасти прав — насколько она знала, никаких особенных причин не было.
— В Японии было найдено большое количество сакурадайта — материала, на основе которого и сделали двигатели “Найтмеров”. Британия большая страна, и к этому времени они захватили довольно много других стран. К тому же, между Японией и Британией был давний дипломатический конфликт. — Она замолчала. Каллен не могла много знать о войне, она была еще ребенком, не разбиравшимся в политике. А когда начались боевые действия, то было не до этого. О причинах войны она слышала только со слов других людей.
— А насчет “Найтмеров”... Это огромные роботы, которые пилотирует человек. Ты увидишь. Я думаю, работа найдется… вам обоим. Здесь недалеко.
Насколько она знала, где-то неподалеку находился фургон Черных Рыцарей. А там должен быть Зеро. Если повезет, им сразу поручат какое-нибудь задание, хотя бы какой-нибудь минимум для того, чтобы занять тех двоих.
Как и раньше, она надеялась, что те двое пойдут за ней: теперь Каллен знала, что им наверняка некуда идти больше. Где-то за обломками показался большой фиолетовый фургон. То, что нужно. Оставалось надеяться, что лидер восстания был там: Зеро не всегда был там. Где и что он делал в такие моменты, оставалось догадываться.
— Ждите здесь, — она вошла в фургон.

Отредактировано Kallen Kouzuki (2015-09-04 21:11:48)

0

27

Пришелец, летающий по галактике в поиске сильных соперников, огромные роботы, пилотируемые человеком, неизвестные науке материалы. Рики уже в десятый раз поймал себя на мысли, что происходящее сильно напоминало ему сюжет какой-то манги. Парень, кажется, даже недавно видел похожую в коллекции Кёске, когда, как всегда, решил немного прибраться в его комнате. Что если Рики снился сон, в котором он попал в мангу? Но происходящее было настолько реальным, что было сложно поверить, что сейчас он был в сновидении. Ладно, в любом случае, лучше было поскорее разобраться с тем, что нужно было сделать, чтобы как можно раньше вернуться домой. Юноша уже чувствовал ностальгию по дому, по школе, к которой он, казалось, привык, по друзьям. Вдалеке от Кёске, рядом с которым не были страшны никакие опасности, и вдалеке от остальных, Рики очень тревожился.
В то время как парень снова погрузился в размышления, Вегета и Кодзуки-сан продолжали спорить. На этот раз о том, стоило ли обучение азам управления роботами того, чтобы тратить на него время или нет. Разговор коснулся и Рики. Надменный тип откровенно недоумевал, что за руль одной из боевых машин решили посадить юношу. С одной стороны, он был прав. Парень не просто в глаза не видел боевую технику, он и так ни разу не дрался. С другой, тон, которым он это сказал, в очередной раз вызвал в Рики раздражение. Вегета не имел никакого права так разговаривать с Кодзуки-сан!
И вот за очередными обломками показался фургон фиолетового цвета. Со стороны могло показаться, что он был обычным, но вроде это было не так. По крайней мере, именно такой вывод можно было сделать из пояснения девушки, которая, прежде чем зайти внутрь, попросила пришельцев немного подождать.
- Не стоит так давить на Кодзуки-сан, - сказал Вегете Рики, когда они остались одни. – Она не виновата в наших злоключениях. Хорошо ещё, что она согласилась помочь.
Впрочем, он не рассчитывал, что такой тип, как Вегета, что-то поймёт.
Уединение с надменным взрослым усилило и так немалое беспокойство парня. Рики решил отойти на несколько шагов назад, к стенке фургона, о которую он следом облокотился боком.
Не переставая рассматривать окрестности, юноша задумался о двух вещах. Первое – почему Кодзуки-сан так быстро согласилась помочь двум пришельцам? Ведь они практически свалились ей на голову. Может быть из-за талантов Вегеты? Его сила явно могла повлиять на исход войны. Наверное, так. Но тогда почему она взяла с собой Рики? Посчитала, что он тоже мог быть полезен? Возможно. Второе – неужели люди и правда развязали войну из-за какого-то там материала? Нет, парень часто слышал про войны на уроках истории и даже читал о них в газетах и в интернете, просто он не думал, что сам окажется в таких условиях. Это оказалось очень неприятным.

Отредактировано Riki Naoe (2015-09-01 12:51:22)

0

28

-Мне кажется я как-раз слишком нежен с ней, раз она смеет говорить со мной в подобном тоне,-сказал принц всех саян, гневно смотря на фургон. Во всех вселенных была только одна женщина, имеющая право безнаказанно говорить с Вегетой в подобной, как казалось принцу, неуважительной манере, и девушка, зашедшая в транспортное средство, отнюдь не была ею.  Принц всех саян не задумываясь прострелил бы Каллен насквозь, не будь она ему нужна.  Воин стал около одной из развалин и опёрся на разрушенную стену спиной, ожидая девушку. Саян чувствовал внутри фургона несколько человек, но все они были слишком слабы по его стандартам. Вегета  тихо произнёс, рассматривая фургон:
-Ничтожная охрана, окраска, прекрасно заметная на фоне этих развалин и готов спорить, обшивка не многим превосходящая бумагу… И на это идут ресурсы сопротивления? Этот мир разочаровывает меня всё больше и больше,- саян привычно скрестил руки на груди, посмотрев на Рики. Сначала Вегета просто не видел смысла сотрудничать с незнакомым слабаком и хотел его просто игнорировать, но учитывая, что Каллен собралась обучать его пилотированию мехов, юноша стал в глазах принца не просто спутником, которого можно не замечать, а полноценной помехой.  Но свет перенёс их обоих, так-что теоретически молодой человек мог ещё принести пользу воину. Принц саян подошёл к юноше поближе, роясь в своём кармане:
-Эй, парень!,-громко сказал Вегета, пытаясь привлечь внимание парня,-Я по прежнему не знаю зачем ты мне можешь пригодиться, но то что ты нужен-факт с которым я вынужден смериться,- приблизившись, саян достал из кармана маленький зелёный боб и протянул его юноше,-Местное оружие вряд ли сможет даже навредить мне, ты же для боёв совсем не годен, так-что это будет тебе нужнее. Это сензу-после принятия он излечит любые раны.  На вкус они паршивые, но ты сможешь прожить больше минуты посреди сражения.

Отредактировано Vegeta (2015-09-03 12:58:38)

0

29

Фургон использовался как база для верхушки Ордена Черных Рыцарей. Зеро считал, что такое заметное убежище не станут проверять: никому и в голову бы не пришло прятать здесь террористов. Он оказался прав — они могут спокойно разъезжать по городу или гетто, и никто ни разу не заподозрил их. Каллен всегда было интересно, как и где тот смог достать фургон.
Внутри было довольно просторно, вдобавок ко всему, здесь имелся второй этаж, ведущий в комнату, которая служила "личном кабинетом" Зеро.
Войдя, Кодзуки увидела  лишь Оги, фактически заместителя лидера. Все остальные, по-видимому, где-то занимались своими делами. Каллен постоянно забывала, что многие здесь имеют дома и семьи и не могут круглосуточно находиться в фургоне. Хотя она сама находила подобные мысли странными, учитывая, что ей самой приходится вести двойную жизнь.
"Видимо, я просто привыкла, что слишком многие потеряли все".
Оставалось надеяться, что сам Зеро не спешил домой или куда-то еще, куда он уходил пока не готовил планы по восстанию.
— Каллен? Ты же должна была быть сейчас в академии? — Оги наконец-то заметил ее. Он настаивал на продолжении учебы в академии, поэтому довольно встревоженно относился к ее прогулам без необходимости. — Что-то случилось?
— Зеро у себя? Мне нужно поговорить с ним. — Она не уверена, что готова подвергать опасности посторонних людей. Значит не стоит ничего рассказывать. — По поводу Алого Лотоса. — Каллен не знала, что еще можно было сказать, но по-видимому Оги ей поверил. Ей не нравилось врать, особенно тем, от кого в бою может зависеть ее жизнь, но ситуация того требовала. Кодзуки поймала себя на мысли, что, возможно, Зеро не раскрывает свою личность именно поэтому — не хочет доставлять им еще больше проблем?
— Вот как. Я не видел, чтобы он выходил оттуда, посмотри сама. — Ответ Каллен его полностью убедил. Поблагодарив его, девушка поднялась по лестнице и остановилась перед дверью. Вдохнув побольше воздуха, она постучалась.
— Зеро? Я могу войти? Мне нужно поговорить с тобой.
Какое-то время не было слышно ничего, и когда она уже думала о том, чтобы уйти, из-за двери все же послышался голос лидера:
— Заходи.
Автоматические двери раздвинулись, предлагая войти.
Зеро, видимо, прорабатывал стратегию для следующих миссий: повсюду лежали карты; на некоторых из них были сделаны разнообразные пометки. Кодзуки сразу стало неудобно от того, что она отвлекла его.
— Ты что-то хотела? — Вопрос прервал ее размышления.
— Есть пара человек, готовых присоединиться к нам, — она запнулась, думая, что сказать дальше. — Они не похожи на британцев, они также не шпионы, я уверена. Они сразу рвутся в бой, поэтому можно ли поручить им какое-нибудь задание?
— Многие сразу хотят на поле боя, ты это знаешь. Я так полагаю, что раз они так хотят что-то сделать, значит имеют какие-то навыки? — Зеро скрестил руки на груди.
— Ну, один довольно хорошо подготовлен физически. — Она, конечно, преуменьшала. — А второго можно обучить. Я сама его обучу, если потребуется.
Каллен нервничала — неизвестно, что решит Зеро. Все-таки обучение новобранцев дело хлопотное. Максимум, что им могут поручить никак не мог быть связан с боем.
Однако, к ее удивлению, Зеро считал иначе:
— Хорошо, будем считать, что они под твоей ответственностью. Пойдешь вместе с ними.
Он достал какую-то папку с документами и вручил ее Каллен:
— Здесь координаты и подробная информация о задании. Необходимо достать с британской базы чертежи и, желательно, образцы новейших двигателей Найтмеров. Вы будете в меньшинстве, поэтому действовать надо будет быстро и осторожно — там могут быть пленные японцы. Вам время до вечера на подготовку. Попросишь у техников выделить Найтмер для операции. Позаботься об униформе для новобранцев.
Каллен в изумлении смотрела то на папку, то на Зеро. Это было легче, чем она ожидала. Возможно, все было не так просто, но сейчас она не могла об этом думать.
— Хорошо. Я сделаю, что смогу.
Каллен вышла из комнаты и чуть ли не бегом спустилась по лестнице. Достав две униформы, она бросила "До встречи!" удивленному Оги и вышла на улицу к ожидавшим ее Рики и Вегете.
— Я нашла, чем вас занять, но это вечером. Сейчас мне нужно обучить вас обоих минимальному управлению Найтмерами, а также разобраться с деталями операции, — быстро проговорила Каллен. На самом деле, ей самой еще нужно понять, что к чему. Времени на симулятор не было, поэтому придется сразу идти в ангар. Как только они поймут, что делать.
— Кстати, вот, на миссию нужно еще это, — Кодзуки протянула им обоим черную униформу. — Она может быть не по размеру, но это все, что я нашла. Если не продойдет, можете просто надеть только пиджаки.

+1

30

Вегета что-то говорил про то, что мир, в который он угодил, разочаровывал его всё больше и больше, но Рики уже его не слушал. Он поглядывал на фургон, рассматривал окрестности, короче занимался просто тем, что ждал, когда Кодзуки-сан выйдет из машины. Неожиданно его окликнули. Рики повернул голову к ворчливому взрослому и с удивлением увидел, что ему что-то протянули. Боб?!
Парень осторожно взял предложенную вещь из рук самодовольного типа. С первого взгляда нельзя было сказать, что семя растения могло принести пользу, но Вегета объяснил, что с помощью него можно было заживить любые раны. Если это было так, то боб был полезной штукой. Рики осторожно положил его во внутренний карман пиджака, чтобы не потерять.
Прошло ещё некоторое время. За этот период парень не проронил ни слова. Казалось, он просто наслаждался тишиной. И вот дверь фургона отворилась и на свежий воздух вышла рыжеволосая девушка с папкой в руке. Наверное, она держала инструкции или задание. А может папка вообще не имела отношения к гостям из других вселенных.
Всё же, кажется, образовался какой-то план. Значит, сейчас двое пришельцев должны были научиться минимальному управлению боевыми роботами, а после, этим же вечером, их ожидала какая-то миссия. Что ж, хорошо, если они смогут вернуться сегодня же. Рики очень не хотелось провести тут ночь.
Он взял из рук Кодзуки-сан свою форму и с интересом стал разглядывать её. Далее он натянул на себя чёрный пиджак. Что ж, девушка была права, одежда действительно была немного не по размеру, точнее казалась несколько великоватой для Рики. Но ничего, ходить можно было.
- Давайте приступать, - сказал Рики.
Предчувствуя недовольно Вегеты по поводу того, что до боя нужно было немного подождать, юноша добавил:
- Вечер – это не такой уж далёкий срок.
Интересно, где тут были спрятаны эти Найтмеры? Наверное, под землёй. Гигантских роботов больше негде было утаить.

Отредактировано Riki Naoe (2015-09-04 23:09:50)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All anime crossover » Кроссоверные эпизоды » Позволь мне порулить мехой!