Хотя Город канонов и Город неканонов никак не связанны между собой по сюжету, они имеют одинаковые карты, структуры и описания, за исключением небольших различий в локациях, создаваемых участниками во время игры.

Общие сведения

Название: Конкретное название города не будет упоминаться на нашей ролевой. Для удобства, участников, они могут называть его Город Х.

Размеры: Город Х является огромным мегаполисом, сродни Москве, Нью-Йорку, Токио и имеет большую численность населения.

Местонахождение: Город Х является столицей большой Страны Х, находящейся где-то в Европе, недалеко от моря.

Климат: Пояс, в котором находится город - Умеренный. Следовательно, погода в Городе Х соответствует погоде 4 разных времён года этого пояса.

Уровень развития: Уровень развития игрового города соответствует реальному уровню развития крупных мегаполисов на момент 2016 года.

Наличие сверхъестественного в игре: Город Х является обычным городом реального мира, в его приделах нет магии, сверхспособностей, вымышленных рас вроде вампиров, нек и прочих. Однако являются вполне нормальными людские внешности с необычными цветами волос и глаз.

Национальность и религия: Город является центром объединения всех народов мира, соответственно в нём могут проживать люди любой национальности и вероисповедания. 

Создание: Город и Страна Х были основаны 16 лет назад в 2000 году, как мировой центр объединения всех народов, и туда стали стекаться люди из самых разнообразных стран мира, осваиваясь на новой территории. 

Год на начало игры: 2016.

Карта города

http://s018.radikal.ru/i525/1602/05/197a0d6563ab.png

1 (Центр города) – Здесь находится бизнес-центр города. Огромные высотные здания офисов, большие супермаркеты, центральные городские улицы, дорогие рестораны и прочие популярные и роскошные заведения. 

2 (Богатый район) – Здесь находятся дома самых знатных, богатых и знаменитых людей города. В этом районе царят красота, чистота и роскошь. Не каждый житель города сможет позволить себе обитать в этом районе. Тут полно шикарных особняков и запредельно дорогих клубов по интересам для городской «элиты».

3 (Побережье) – Здесь находится невероятно длинная, прибрежная линия, которая тянется на многие и многие километры. Побережье – это самое живописное и оживлённое место огромного мегаполиса. Тут полно людных и диких пляжей, много улиц по которым можно гулять вдоль линии моря, полно прибрежных кафе, ресторанчиков, ночных клубов, разного рода лавочек и забегаловок, а также множество шикарных прибрежных гостинец для туристов. 

4 (Море и острова) – Здесь находится прилегающая к побережью морская зона города. Она заполнена огромным количеством разного рода островков. Больших и маленьких, обитаемых и диких, куда часто любят наведываться жители огромного мегаполиса. Отсюда также можно выйти в открытое море.

5 (Заводской район) – Здесь находятся городские заводы, фабрики, станции, и прочие разнообразные предприятия и производства. Этот промышленный район считается самым экологически загрязнённым местом города.   

6 (Район среднего класса) – Здесь находятся дома и квартиры жителей города, относящихся к среднему классу. Скромные жилые улицы, недорогие общедоступные магазинчики и прочие заведения средних стоимости услуг и качества.

7 (Загородный район) – Здесь находятся загородные дома жителей мегаполиса, санатории, дома отдыха, туристические базы, все прочие строения, расположенные непосредственно в близи от дикой природы: лесов, полей, озёр и прочего.

8 (Научно-культурный район) – Здесь находятся школы, университеты, научные лаборатории, больницы, театры, издательства, киностудии, разного рода церкви, наиболее важные достопримечательности города и прочие культурные, научные и исторически значимые места мегаполиса.

9 (Природная зона) – Здесь находится большое количество земли с абсолютно не тронутой человеком природой, леса, поля, луга, реки, озёра. Места, где нет никакой цивилизации. Этот район вполне оправданно можно негласно назвать заповедником Города Х.

10 (Бедный район) – Здесь находятся жилища самых бедных жителей города. В этом районе царят нищета и грязь. Тут полно мелких преступников, здесь же находятся разного рода нарко-притоны и прочие места подобного типа.

11 (Пустырь) – Здесь находятся свалки, развалины старых полуразрушенных зданий. В этой части города полно никем не обитаемых неухоженных мест.