All anime crossover

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All anime crossover » Другие эпизоды » Тайны тёмного леса


Тайны тёмного леса

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Название: Тайны тёмного леса.

Фэндом: Авторский эпизод.

Персонажи: Хинохиме Нии (Korra), Эшли Блейк (Kallen Kouzuki).

Место: Лесная чаща.

Время: 13 июля. Вечер, Ночь.

Погода: Солнечно.

Описание:
Группа незнакомых друг с другом туристов была собрана одной туристической компанией для похода в лес. Среди них оказались Эшли и Хинохиме. Отличная погода, живописная природная местность, весёлый и интересный поход… Всё было бы замечательно, если бы две незнакомые друг с другом девушки случайно не заблудились в лесу и не попали в неприятности.

0

2

*Автобус подъехал к нужному месту и остановился. Выйдя из него с другими туристами, Хинохиме осмотрелась.*
«Думаю, это будет увлекательный поход».
*Девушка взяла свои вещи, и продолжая бегать взглядом по сторонам направилась следом за остальными людьми в глубь леса. Нии шла вперёд уже несколько часов, пока проводник не объявил о том, что группа останавливается на ночлег. Хинохиме с облегчением вздохнула и, бросила тяжёлый рюкзак на землю, предвкушая все походные заботы: установить палатку, собрать хворост, приготовить еду на костре. Когда с вышеперечисленными делами было покончено, Нии поняла, что у неё образовалась свободная минутка. Да, у Хинохиме сегодня был выходной, но её так впечатлило окружение, что жутко хотелось рисовать.*
- Сделаю-ка я пару набросков фонов для манги.
*Девушка взяла блокнот и карандаш и глаза повели её вперёд, на поиски наиболее живописных мест леса.*

0

3

*Сегодня Эшли взяла себе выходной: в последнее время она чувствовала себя дико уставшей. Ей посоветовали попробовать пойти в поход и девушка, посчитав, что лучше отправиться на природу, чем сидеть в пыльном городе согласилась. Конечно, она не рискнула ехать одна — это ее первый раз.
Путь выдался утомительным, она даже задремала. Когда автобус остановился, Эшли проснулась.*
“Уже приехали?”
*Взяв походную сумку со всем необходимым, девушка вместе с остальными туристами вышла на открытый воздух. Она даже успела сделать несколько пробных снимков на память. Кое-как поставив палатку и поужинав пищей быстрого приготовления — все-таки Эшли была не сильна в готовке, да и тратить на это время она не хотела — девушка взяла свою камеру и направилась в сторону леса, подальше от людей и поближе к природе.*

0

4

*Хинохиме продолжала продвигаться в глубь леса, всё дальше и дальше от лагеря, но девушка этого не замечала. Она уже использовала под наброски несколько листов из блокнота, но всё это было не то. И вот наконец-то девушка вышла на замечательную полянку. Трава, цветы, кристально-чистое озеро.*
- То, что надо!
*Обрадовавшись Хинохиме присела на ближайший камень и стала рисовать. Прошло где-то минут пять, прежде, чем Нии вдруг услышала поодаль от себя громкий хруст сломавшейся под чьими-то ногами ветки. Не ожидав подобного девушка резко дёрнулась, и моментально свалилась с камня на земь.*
- Кто здесь?!
*Громко крикнула Хинохиме, испуганно понимая, что это мог быть не только человек, но и дикий зверь.*

0

5

*Она слишком увлеклась, как и обычно. Забывшись, девушка делала одно фото за другим. Остановилась она только когда на что-то наступила и это “что-то” прохрустело, наверно, на весь лес. Последовавший за этим громкий вскрик заставил Эшли вздрогнуть.*
“Хм… я думала, что достаточно далеко ушла”.
*Она направилась в сторону, откуда услышала шум.*
— Незачем так кричать.
*Эшли еще не видела, к кому она обращалась, зато она увидела вид, который каким-то образом умудрилась пропустить. Она окинула взглядом прекрасную поляну, удивляясь про себя, как она могла не заметить её. И только после этого она увидела лежащую на земле девушку. Решив, что возможно потребуется её помощь, Эшли подошла ближе и протянула руку*
— Ты не поранилась?

0

6

*Хинохиме так плюхнулась на землю, что сильно ударилась спиной и рукой. Но сейчас было не до этого. Кто-то приближался.*
«Глупо было спрашивать кто здесь, если это зверь, он точно не ответит».
*На удачу Хинохиме, приготовившейся к бою, это оказалась всего лишь ещё одна туристка из их лагеря.*
- Хорошо, что ты не волк и не медведь…
*Как-то глупо протянула Нии, потирая ушибленную левую ладонь.*
- Я, вроде пока жива. Спасибо.
*Девушка улыбнулась, и потирая теперь уже спину, попыталась подняться.*
- Я, кстати, Хинохиме. А ты?

0

7

*Когда она услышала про диких животных, по её спине пробежали мурашки. Встретиться с ними было бы крайне опасно.*
"Волки ведь тоже почти собаки?"
*Попытавшись отбросить дурные мысли, Эшли встряхнула головой.
По всей видимости, сейчас никто серьезно не пострадал. Девушка какое-то время колебалась перед тем как произнести своё имя.
—Эшли.
*Затем она взяла камеру и сделала пару снимков этого замечательного места. Заметив несколько набросков рядом с камнем, она указала на них рукой и с интересом спросила*
— Это твои?

Отредактировано Kallen Kouzuki (2016-02-25 17:05:47)

0

8

- Приятно познакомиться.
*Хинохиме улыбнулась, и отряхнула одежду, наблюдая за тем, как новая знакомая фотографировала местность.*
«Интересно, она профессионал или просто любительница?»
*Девушка слегка прищурилась, в раздумьях глядя на собеседницу, а затем вздрогнула от неожиданности, когда та задала ей вопрос. Хинохиме посмотрела на землю, листы из её блокнота рассыпались возле камня.*
«Блин!»
*Мысленно выругавшись, Нии стала собирать наброски, блокнот и карандаш.*
- Д-да…
*Почесав затылок нелепо ответила она.*
- Тебе не нравится?
*Хинохиме подобрала последний лист, на котором была нарисована тропинка, ведущая вглубь леса, а над ней нависала пушистая веточка сосны с шишками, и показала его Эшли.*
- Ну, а ты занимаешься фотографией? Или просто снимаешь природу на память о походе?

0

9

*Эшли с интересом посмотрела на рисунок, по всей видимости профессионально нарисованный.*
— Очень красиво.
*Вопрос о фотографии ее немного смутил. После секундного колебания, девушка перевела взгляд на камеру и чему-то улыбнулась.*
— Просто хобби. Я и в поход пошла ради этого. Хотела уйти подальше ото всех, чтобы сделать несколько снимков.
*Эшли снова посмотрела на Хинохиме*
— Я полагаю, ты здесь по этой же причине?
*Она еще раз обвела взглядом поляну. Хотелось сделать еще несколько снимков, и она пыталась мысленно подобрать правильный ракурс.

0

10

- Спасибо.
*Поблагодарив Эшли Хинохиме убрала рисунок обратно в блокнот, стараясь аккуратнее сложить свои наброски.*
- Значит, я не угадала.
*Хинохиме весело усмехнулась, а затем ответила.*
- Нет, я просто взяла парочку выходных, у меня сложная и очень кропотливая работа. Даже две… Иногда нужно и отдохнуть. К тому же, я люблю приключения.
*Нии замолчала. Думая, что ещё можно было сказать новой знакомой.*
- А знаешь, мне кажется, что вон с той горы будет отличный вид. На вершину мы не заберёмся, наверное, но подняться чуть повыше над лесом сможем. Не хочешь пройтись до туда?

0

11

*Эшли сама бы и не думала лезть на гору, но раз ей предложили, то и отказываться незачем. Тем более есть возможность добавить в свою коллекцию снимков еще пару хороших кадров, поэтому она согласилась*
— Тогда вперед.
*Наконец подобрав удачный ракурс, она быстро сделала пару снимков, а затем, все еще сжимая камеру в руках, направилась в сторону, куда указала Хинохиме.*
— Не отставай.
*С самого начала путь оказался нелегким, но несмотря на это Эшли умудрялась фотографировать все, что подворачивалось под руку. Все это ей придется разобрать потом, выбирая наиболее удачные.*

0

12

*Хинохиме с радостью поспешила вслед за Эшли. Было даже как-то странно, что впереди шла не она сама. Обычно, Хинохиме всегда рвалась к приключениям первая. И было достаточно удивительно, что внезапно она встретила такого же человека как она сама. Правда, Нии показалось, что её новая знакомая была не очень-то разговорчива. Отчего Хинохиме мучали мысли какую бы тему предложить, чтобы не показаться слишком навязчивой.*
- А ты давно увлекаешься фотографией?
*Наконец-то выбрала тему Хинохиме.*
- Только пейзажи снимаешь или что-то ещё?
*Девушки шли достаточно долго.*
«А эта гора не так близко, как казалось на первый взгляд».
*Хинохиме уже начинала уставать от ходьбы, как вдруг Нии остановилась, потому, что они подошли к той части горы, где нужно было карабкаться по стене, чтобы оказаться выше.*
- Полезем или как?
*Шутливо предложила Хинохиме.*

0

13

— С четырнадцати лет.
*Эшли отвечала почти на автомате: если ты занимаешься каким-то хобби, то через какое-то время люди начинают задавать похожие вопросы. Однако ей нравилось, когда кто-то проявлял к этому интерес, чаще всего окружающие все-таки проявляли безразличие к тому, чем она занимается.*
— Фотографирую все, что покажется интересным: животных, растения, здания, иногда людей.
*Когда они подошли к этому месту, Эшли заметно устала. Она уже почти не делала снимков, только лишь иногда останавливаясь, чтобы сфотографировать что-нибудь необычное. Карабкаться в гору совсем не хотелось*
— Лучше попробовать обойти с другой стороны.
* И твердым уверенным шагом она отправилась искать обход. Но чем больше они шли, тем сильнее росла уверенность в том, что лучше бы они полезли в гору — никакого обхода не было видно, а признавать, что она ошиблась, Эшли не хотела".

0

14

*Услышав ответ, Хинохиме хотела спросить, а сколько лет Эшли сейчас, но решив, что это будет совсем глупо, не стала.*
- Понятно.
*Вместо этого ответила Нии, и поплелась следом за новой знакомой в обход. Девушки шли и шли, но обхода что-то так и не было.*
- Эм… Эшли, ты уверенна, что мы правильно идём?
*Совсем выбившись из сил, Хинохиме задала этот вопрос, остановившись передохнуть. Простояв пару минут на месте, Нии отдышалась и осмотрелась. Они с Эшли оказались около входа в какую-то неизвестную пещеру. Желание Хинохиме полюбоваться видами тут же сменилось любопытством.*
- Может, ну её эту вершину. Как на счёт проверить, что есть интересного там?
*Указав рукой в нужном направлении, Хинохиме двинулась ко входу.*

0

15

*Девушка и сама была не рада столько протопать и ничего не найти. Дышать было тяжело, ноги уже начинали ныть, но признаваться первой не хотелось, поэтому она шла вперед, пока Хинохиме не предложила другую идею.*
— Он должен был где-то там.
*Сделав вид, что у нее все под контролем, девушка неопределенно махнула рукой в том направлении, куда они уже долгое время шли. Где именно находилось это "там", она, разумеется, не знала.*
— Можно было еще немного пройти, я уверена, что мы бы дошли. Но если ты устала, мы можем проверить пещеру.
*Эшли заглянула в пещеру. Оттуда сначала повеяло каким-то холодом да и идти первой было боязно. Вход в пещеру было еще видно, а то, что внутри нее — уже не очень. Эшли сделала глубокий вдох, включила фонарик в камере и прошла вперед, освещая им путь*

0

16

- Если честно, немного подустала. У меня не очень подвижная работа, я в последнее время что-то подрастеряла форму.
*Почесав затылок ответила Хинохиме.*
- О, хорошо, что у тебя оказался фонарик. Я как раз думала о нём. Сама-то только блокнот и карандаш захватила.
*Нии стала осторожно пробираться в глубь пещеры, безрассудства ей было не занимать, что она надеялась найти внутри? Хинохиме толком не знала. Ей просто было интересно обследовать местность. Пока что пещера казалась вполне обычной. Поравнявшись с Эшли Хинохиме вновь заговорила.*
- Как думаешь, мы найдём здесь что-нибудь интересное?
*Девушки как раз подошли к небольшой развилке. Остановившись и задумавшись на пару секунд, Хинохиме легко приняла решение.*
- Туда…
*Нии указала направо и пошла вперёд. Пройдя ещё пару метров Хинохиме внезапно споткнулась обо что-то. Послышался шум.*

0

17

— Как бы батарейка быстро не села. У меня только одна запасная.
*Эшли скорее напомнила сама себе, чем поделилась с Хинохиме. Было бы разумнее экономить заряд, но в такой темноте можно и шею свернуть*
— Может, и найдем. Эй, не уходи далеко!
*Девушка слишком поздно это сказала. Она поспешила к Хинохиме.*
— Не убейся тут. Нам еще обратно идти.
*Услышав шум в глубине пещеры, Эшли посветила вперед, но ничего не увидела. Шум все не прекращался.*
— Идти дальше сможешь? Я хочу проверить, что это там такое.

0

18

*Хинохиме вовремя среагировала, не дав себе упасть на пол.*
- Да, я в порядке.
*Шум становился всё громче и громче, как будто он приближался к девушкам. Постепенно невнятный шум стал преобразовываться в более различимое рычание.*
- Кажется, мы здесь не одни.
*Констатировала факт Хинохиме, прежде, чем из темноты им на встречу вынырнул большой медведь. Потревоженный незнакомками, обитатель пещеры был очень зол. Встав на задние лапы, хищник ещё громче зарычал, а затем одной и передних махнул перед собой, пытаясь попасть по нарушительницам спокойствия.*

0

19

*Несмотря на шум и прочее рычание, Эшли успела пройти какое-то расстояние и остановилась только после того, как Хинохиме озвучила её опасения.
— Что за...
*Эшли не успела ступить и шагу назад, когда из темноты показался огромный зверь. И когда он начал размахивать лапами, девушка инстинктивно отклонилась назад, из-за чего упала. Стиснув в руках камеру она непроизвольно посветила в морду зверю, чем еще больше разозлила его. Не став дожидаться, пока медведь заденет кого-либо из них или произойдёт что-то ещё более страшное, она развернулась и побежала по направлению к выходу.
— Не отставай, а то он нас догонит!

0

20

*Когда Эшли упала, Хинохиме быстро рванулась с ней на помощь, но та самостоятельно справилась, вскочив на ноги и побежав проч. Хинохиме, ещё секунды две простояла напротив медведя, завороженно глядя на то, как зверь размахивает лапами, а затем тоже бросилась бежать.*
- Плохая была идея сунуться в берлогу к медведю.
*То ли шутя, то ли на полном серьёзе констатировала факт Нии на бегу. Разъярённый, потревоженный медведь продолжил преследовать девушек. В пещере без фонарика Эшли было достаточно темно, и Хинохиме не особо-то видела, куда ступать, вот и теперь она вновь обо что-то споткнулась и неуклюже растянулась на полу, ощущая боль от удара.*
- Блин, да что за день такой!
*Выругалась Нии пытаясь подняться. Из-за падения девушка потеряла некоторое время и медведь был уже почти рядом с ней. Догнав одну из нарушительниц спокойствия разъярённый хищник попытался наброситься на неё.*

0

21

*Эшли бежала впереди, поэтому не особо знала, что творится за её спиной. И только через пару секунд после того, как сзади раздался звук чего-то падения, она сообразила в чем дело. Девушка обернулась и, увидев, что её новой знакомой грозит опасность, бросилась к ней. Наученная прошлым опытом, девушка попыталась ослепить медведя камерой, но тот выбил её из рук и, видимо, вдребезги разбил. Она надеялась, что это-крайней мере это дало хоть какое-то дополнительное время, чтобы убежать*.
— Беги вперед, скорее!*
*Впереди уже начал видеться выход, а в лесу можно будет легче убежать, поэтому Эшли прибавила шаг.*

0

22

*Благодаря смелым действиям Эшли, Хинохие всё же удалось встать. Фотоаппарат, который выбил из рук у той медведь, очень удачно приземлился прямо рядом с ней. Нии не видела разбился ли он, но решила, что будет не лишним захватить чужую вещь с собой. Тем временем медведь переключился на другую девушку. Яркий свет полностью ослепил несчастное животное, и громко взревев, медведь попытался укусить Эшли наугад. Тем временем Хинохиме, согласившись с тем, что давно было пора бежать, схватила свою спасительницу за руку и быстро метнулась к выходу. Вскоре девушки оказались снаружи.*

0

23

*Героические действия Эшли не оставили ей шанса самой спастись от медведя: тот уже собирался откусить от неё какую-нибудь часть, но в этот момент её схватили за руку и потащили к выходу. Задыхаясь от бега, она почти неслышно приговорила:*
— Спа... спасибо
*Снаружи хоть и было светло, и вероятность того, что кто-нибудь расшибет себе лоб была меньше, но медведь все продолжал за ними гнаться. Быстро оглянувшись по сторонам, теперь уже Эшли потянула Хинохиме подальше от пещеры. Она не знала, гонится ли зверь за ними, но все равно продолжала бежать.*

0

24

*Хинохиме постепенно начинала выбиваться из сил, но она старалась не останавливаться. Девушки бежали до тех пор, пока рычание медведя совсем не стихло. И лишь тогда Нии позволила себе немного отдохнуть.*
- Кажется, отстал.
*Хинохиме констатировала факт и, отпустив руку Эшли попыталась отдышаться.*
- Прости, что всё так вышло. Из-за меня пострадала твоя камера.
*Нии протянула Эшли то, что ей удалось спасти от фотоаппарата. Хинохиме не видела насколько сильно пострадала чужая вещь, но всё равно чувствовала свою вину.*
- Я возмещу твою потерю, как только мы вернёмся в город.
*Дала обещание Хинохиме и тут же произнесла другую фразу.*
- Кстати, о возвращении… Где мы?
*Нии осмотрелась, но местность всё равно казалась ей незнакомой.*

0

25

*Эшли остановилась, и, оперевшись на колени, попыталась отдышаться. Зверь и правда отстал по неизвестной им причине. Взяв в руки разбитую камеру, девушка внимательно ее осмотрела.*
— Сомневаюсь, что она теперь будет работать. И чинить нет смысла, легче новую купить.
*Она говорила с досадой, ведь новую ей теперь нескоро получится достать. Но принимать чужую помощь она была не намерена, по-крайней мере сейчас.*
— Ничего не надо, я сама виновата. И если бы не ты, я бы ее потеряла в любом случае.
*Кое-как подбодрив Хинохиме, девушка осмотрелась. Когда они бежали, казалось, что путь знакомый, но теперь она осознала, что девушки зашли в какие-то дебри.*
— Не знаю.
*Эшли считала, что нужно продолжать идти. Как только она отдышалась, девушка направилась вперед, махнув рукой Хинохиме, чтобы та следовала за ней*

0

26

- И всё же я настаиваю. Не сочти это за оскорбление, но купить тебе новую камеру – это меньшее, что я могу сделать за спасение моей жизни.
*Выслушав Эшли, сказала Хинохиме. Она отчего-то почувствовала себя ещё более неловко и даже залилась стыдливым румянцем.*
- Не стоило мне лезть в эту пещеру, ох, не стоило.
*Виновато произнесла Нии. И понимая, что ситуацию уже никак не исправить, не стала спорить, когда Эшли предложила ей пойти вперёд. Хинохиме просто потащилась за ней, как будто её безотказность в данный момент могла хоть как-то сгладить произошедшее. Начинало темнеть. А девушки всё блуждали и блуждали по лесу, так и не найдя выхода. Краски вокруг сгущались, и тысяча самых разнообразных ночных животных начинало просыпаться и издавать пугающие звуки. Нии чувствовала, что ей становилось немного не по себе, но вслух этого говорить не стала. В конце концов она же не была трусихой. Потому Хинохиме отчаянно продолжала следовать за Эшли, полагая, что та лучше неё знает дорогу, раз так уверенно идёт вперёд,*

0

27

*Эшли по-прежнему не хотела принимать помощи и уже собраласьчто-то ответить, но, вовремя закусила губы и спорить не стала, решив, что раз берётся с этим позже. Хмыкнув, она продолжала идти вперёд.
Как выяснилось, проводник из неё никакой — к тому времени, как начало темнеть, выбраться из леса они не смогли. Блуждать в темноте ей не хотелось, тем более когда они лишились хоть какого-нибудь подобия фонарика. Эшли остановилась.*
— Заночуем здесь, в темноте ходить опасно.
*На словах это было легко, а на деле она лишь приблизительно представляла, что нужно сделать — свой шанс научиться разжигать костёр и вообще готовиться к ночлега она удачно проигнорировала в самом начале своего путешествия.*
— Стоит разжечь костёр?
*В этот раз её голос звучал неуверенно, она не знала, что делать дальше.*

0

28

*Хинохиме тоже остановилась и осмотрелась. Место казалось довольно спокойным, хотя в темноте трудно было сказать об окружении что-то определённое.*
- У меня не спичек, я ведь отходила от лагеря совсем недалеко и ненадолго, чтобы немного порисовать.
*Нии развела руками, а потом добавила.*
- В любом случае нужно собрать хворост, ну, а там уже что-нибудь придумаем. Наверное, придётся разжигать костёр, как древние люди.
*Хинохиме усмехнулась, почему-то собственные слова показались ей смешными.*
- Ладно, пойдём.
*Нии махнула рукой, призывая новую знакомую следовать за ней. Поначалу у Хинохиме была идея разделиться, но потом она решила, что этого не следовало делать. Мало ли потеряются или опять на какого медведя нарвутся. Нии сделала пру шагов вперёд и стала шарить по земле руками в поисках веток.*

0

29

*Эшли никогда так не жалела, что не курит. Иначе бы у неё всегда с собой было, чем разжечь костер. А сейчас все, что она имела для разведения огня, девушка тоже оставила в палатке. Кивнув, Эшли принялась помогать искать хворост. Как она подозревала, это было самой лёгкой частью. *
— Хочешь сказать, ты умеешь разводить огонь без спичек?
*Немного помолчав, она добавила:*
— Потому что я только в фильмах видела, как это делается.
*Девушка набрала небольшую кучу веток и светила её неподалёку. Она начинала нервничать — уже заметно стемнело, а костра по-прежнему не было.*
— И я даже не знаю, подойдут ли эти ветки.
*Последнее она пробормотала себе под нос, продолжая свои мысли вслух*

0

30

*Хинохиме усмехнулась в ответ на вопрос Эшли. Ситуация, которую она себе представила показалась ей забавной. Будь они сейчас в большом городе, тереть палочку о палочку было бы глупо. Но посреди ночи в лесу…*
- Нет, но у нас нет другого выхода. Придётся попробовать пошуровать палкой о палку. Всё равно ведь спешить особо некуда.
*Нии попыталась пошутить, чтобы немного разрядить обстановку. Насобирав уже достаточно веточек, которые Хинохиме кипой держала в правой руке, Нии потянулась ещё за одной, как вдруг её правую кисть пронзила острая боль, сродни уколу об иголку. Или даже двойную иголку.
- Ай!
*Громко вскрикнула Нии, от неожиданности даже выронив хворост на землю, и замотав повреждённой конечностью. Где-то в траве, недалеко от ног Хинохиме послышалось едва заметное шипение. Или девушке это показалось. Перестав дёргать повреждённой рукой, Нии быстро взглянула на указательный палец, который почему-то болел больше всего. Он был испачкан кровью, которая текла из двух небольших ранок.*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All anime crossover » Другие эпизоды » Тайны тёмного леса