Для того, чтобы старые и новые темы на форуме выглядели одинаково и были оформлены соответствующим образом, ниже для участников предоставляется небольшая памятка о том, как оформлять темы форума при самостоятельном создании.

Анкеты

Для создания тем анкет используется тема Шаблоны анкеты.

Игровые эпизоды

Для создания и оформления игровых эпизодов используется тема Шаблон эпизода.

Первое сообщение в теме закрепляется на всех страницах.

Фанфики

Для создания и оформления тем фанфиков в разделах Материалы и Творчество используется тема Шаблон шапки.

Каждый фанфик выкладывается отдельной темой.

Первое сообщение в теме закрепляется на всех страницах.

Раздел Обсуждение

В названии темы пишется название фэндома на русском. В описании темы пишется краткое описание сюжета, и выставляются ссылки, где другие участники могут ознакомиться с фэндомом. Описание и ссылки выравниваются по центру и обрамляются как цитата. Если ссылка не отображается, то она вставляется как код. В описание ссылки вставляется название фэндома на русском и английском, то есть так как оно указанно в источнике, куда ведёт ссылка. Если ссылка выставляется кодом, то название пишется над ним.

Первое сообщение в теме закрепляется на всех страницах.

Разделы Материалы и Творчество

Для картинок, клипов и прочего в соответствующем разделе автором создаётся общая тема.

Если это тема раздела Материалы, то в названии указывается общее название темы на русском, например, Красивые арты или Наруто. В описании пишется о том, какие материалы могут выкладываться в эту тему. Описание ставится по центру и обрамляется в цитату.

Если это тема раздела Творчество, то в названии обязательно указывается ник автора. Оформление первого сообщения свободное. Но желательно, чтобы текст описания был по центру и обрамлялся в цитату.

Первое сообщение в теме закрепляется на всех страницах.

Картинки и видео в темах выкладываются под свёрнутым текстом. В описании свёрнутого текста указывается, какие картинки и видео находятся внутри. 

Локации ролевой

Название темы состоит из названия подфорума, в котором находится локация и названия самой локации. Вместо описания локации в первом сообщении ставится точка. Названия тем пишутся только на русском. Если тема по счёту первая, то есть такой ещё не было, то номер темы не ставится. Например: Центр города, Магазин «Сакура». Если на форуме уже была такая тема, но она закончилась, после названия ставится звёздочка и номер. Например: Центр города, Улицы *2. Если тема имеет похожее название, как у другой темы, но является другой локацией - после названия ставится номер без звёздочки. Например, в городе была тема: Центр города, Кафе 1 - а вы хотите создать иное кафе, то тема будет называться так: Центр города, Кафе 2. Если такая тема закончилась, и нужно создать такую же новую тему, то после названия ставится цифра, затем звёздочка, затем ещё цифра. Например: Центр города, Кафе 2 *2.

Первое сообщение в теме закрепляется на всех страницах.