All anime crossover

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All anime crossover » Кроссоверные эпизоды » Позволь мне порулить мехой!


Позволь мне порулить мехой!

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Название:
Позволь мне порулить мехой!

Фэндом:
Код Гиасс, Маленькие проказники!, Драконий жемчуг.

Персонажи:
Kallen Kouzuki, Riki Naoe, Vegeta

Место:
Зона 11 (Япония), поселение Токио, где-то в городе.

Время:
Обед

Погода:
Солнечно

Описание:
В результате странных межпространственных сдвигов, Рики и Вегета попадают в альтернативную вселенную, где миром правят две сверхдержавы, а в войнах используют огромных человекоподобных роботов. Героям необходимо выбраться отсюда в свои миры, и помочь им вызвалась Каллен.

+2

31

Саян выхватил пиджак из рук девушки и рявкнул:
-Ладно!,- принц взял предмет одежды и стал его рассматривать.  На глаз пиджак подходил принцу, но учитывая свои метаморфозы во время боя, саян решил проверить одеяние на эластичность.  Вегета взял 1 из рукавов и аккуратно попытался растянуть. Видя, что пиджак не тянется, принц всех саян закинул его на плечи и перевязал рукава между собой, чтобы предмет одежды не спадал и не мешал во время боя,- И зачем МНЕ нужно проходить обучение? В моём обычном состоянии я сильнее любого из этого мира. Если я буду сидеть за какой-то грудой металлолома, это лишь даст моим противникам преимущество. И это далеко не тот случай, когда я согласен дать шанс своему противнику. Так-что тренируй парня сколько влезет, но не мешайся и не затягивай. Раз сказала, что вечером выступаем-значит выступаем вечером и меня не волнует если к этому времени ваши Найтмеры будут сломаны в хлам а парень так и не научится отличать переключатель от кресла пилота.  Я понятно выразился?
Принц всех саян опустил руки, крепко сжав кулаки. Вегету очень злила мысль о том, что ему придётся тратить время на, как ему казалось, бесполезное обучение юноши. Принц всех саян не желал оставаться здесь по нескольким причинам.  Одной из них было то, что воин банально волновался за свой мир, ведь кто без него защитит Землю? Какаротто?  Этот идиот наверняка опять напортачит, если уже не напортачил. Вегета не мог ничего сделать, по этому принцу оставалось лишь ждать вечера и надеяться, что ему будет куда возвращаться.

0

32

— Ты невыносим! — Сдерживать себя Каллен удавалось все труднее. Даже если Вегета не собирается пилотировать робота, нельзя было позволить, чтобы он шатался по городу без присмотра. — Тебе все равно придется ждать, пока мы закончим! Поэтому до этого времени ты либо будешь сидеть и ничего не делать, либо хотя бы попробуешь чему-нибудь научиться.
Любой другой человек, не важно, британец или японец, узнав что ему доверят Найтмер был бы вне себя от счастья. По-крайней мере, ей так казалось. Именно так она себя чувствовала, когда в первый раз узнала, что будет им управлять. Пилотирование робота давало возможность защитить себя и других людей. И даже если нет какого-то особого повода для его управления, Найтмеры сами по себе удивительны. Хоть она и понимала, что люди, прибывшие не из этого мира вряд ли поймут это, смириться было тяжело. Она постаралась успокоиться. Нужно было перестать постоянно спорить, но Каллен ничего не могла с собой поделать.
— Тут неподалеку ангар с роботами. — Кодзуки попыталась сменила тему. — Они все одинаковые, поэтому берем любые.
“И если кое-кто не хочет, это его проблемы". — Добавила она про себя.
Каллен повела их к ангару. В этой части город был не настолько разрушен, также здесь было много небольших строений, раньше выполнявших роль каких-то складов. Сейчас там хранилась военная техника, принадлежащая Черным Рыцарям.
Подойдя к одному из многочисленных складов, она постучала в дверь. Они не имели определенных сигналов, всех входящих проверяли через внешние видеокамеры. Каллен не знала, почему до сих пор это место не обнаружили, но это было к лучшему. Среди британцев, как она полагала, тоже были союзники Зеро.
Через какое-то время механическая дверь, впуская их внутрь. Она обернулась, сказав своим спутникам:
Пойдем.
В ангаре было темно, лишь кое-где горел слабый свет. К ней подошел человек в такой же форме Ордена и протянул ключи от роботов:
Зеро нас предупредил. Ваши во втором ряду справа.
Поблагодарив, она отдала ключи Вегете и Рики:
— Просто держи их у себя, если не собираешься управлять роботом. — Потом она посмотрела на Рики. — Я покажу, где и как управлять, но придется к этому привыкнуть.

0

33

Рики был очень удивлён, что ангар с роботами располагался не под землёй. Интересно, как Найтмеров ещё не обнаружили? Не похоже, что силы сопротивления вели открытое противостояние, так почему британцы ещё не обыскали эту местность? Наверное, потому, что они думали, что тут были просто заброшенные склады или ещё что-то вроде того.
Кодзуки-сан провела двух своих спутников внутрь ангара. В нём оказалось очень темно. Помещение освещали лишь несколько слабых ламп. Однако и этого света было достаточно, чтобы увидеть очертания огромных машин. Они были где-то в четыре или пять раз выше юноши, имели руки, ноги и голову, короче казались типичными мехами из манг и аниме. На секунду у парня захватило дух. Машины на самом деле внушали трепет, казалось, что одним своим ударом они были способны разнести всё что угодно. Правда, нельзя было забывать, что их создали для убийства людей. Поэтому парень особо не рвался ими управлять.
От наблюдения за роботами Рики отвлекла Кодзуки-сан, протянувшая ему ключ. Парень осторожно взял предмет в свои руки и взглянул на ближайшего к себе Найтмера.
- Я так понимаю, ты тоже сражаешься против британцев? – спросил он у девушки.
То, что она знала много людей из сопротивления, умела управлять мехой и имела доступ к ключам, намекало на то, что она была кем-то очень важным здесь.
Интересно, когда Рики вернётся в свой мир, он вспомнит хоть что-то из того, что пережил здесь? Если так, его история сравнится с самыми невероятными историями Кёске. Это уж точно.
- Кстати, а что за операция нас будет ждать, Кодзуки-сан? – поинтересовался юноша.

0

34

-Почему во всех мирах женщины-такая большая заноза в заднице. Не смей указывать мне!,-принц всех саян изо всех сил старался сдержаться и не прикончить девушку на месте. Вегета помнил, что девушка была ему нужна, по этому лишь тяжело выдохнул и разжал кулаки. Воин молча следовал за своими спутниками до ангара. Принц всех саян не проронил ни слова. Плохую видимость саян принял как должное-на столько плохого мнения он был об этом мире. А вот вид роботов впечатлил Вегету- принц в лучшем случае ожидал увидеть уродские конструкции из мусора и палок. Несмотря на немного изменившееся отношение к мехам, Вегета по прежнему не видел в них сильных противников для себя. Саян положил в карман ключи, подошёл к одной из боевых машин и спокойно произнёс:
-Они лучше чем я предполагал… Но не на много. Женщина, скажи мне-броня этих громадин достаточно прочна, чтобы компенсировать потерю в мобильности?,-Вегета постучал костяшками по обшивке Найтмера,- В противном случае от них пользы даже меньше чем от вас. Но это даже к лучшему: я быстрее разберусь с британскими консервными банками и раньше выберусь из этой помойной дыры.
Саян ответил на последний вопрос юноши, хотя тот явно был адресован не принцу:
-Разве это не очевидно?  Или по твоему эти ходячие мишени годятся для чего-то кроме сражений с муравьями и  разрушений? Более логичным вопросом будет «куда нам нужно отправляться» но не думаю, что женщина ответит,- принц всех саян бросил гневный взгляд на Каллен,- Наверно она даже получает удовольствие, тратя моё время впустую. Женщина, сделай хоть одну полезную вещь и скажи мне: где здесь можно нормально потренироваться? У меня нет желания несколько часов наблюдать за этими махинами.

0

35

— Да, я сражаюсь. Нет смысла ждать, пока это сделает кто-то другой. Никто, кроме нас самих не сможет освободить нашу страну. — Каллен поймала себя на том, что повторяет те же слова, сказанные их лидером перед одной важной операцией. Она и раньше так считала, но с тех самых пор, ее уверенность усилилась.
А тем временем недоверие Вегеты к роботам и к самой Каллен теперь не только раздражало, но и просто утомляло.
— Если хочешь знать, против вражеского Найтмера шансы выжить больше именно находясь в собственном роботе. Будь у них маленькая скорость и тонкая броня, разве мы бы проиграли войну? — Тяжело объяснять, когда каждое слово подвергают сомнению. Да еще и вещи, которые обычно не нужно пояснять: весь мир и так знал, что, как и зачем делают роботы. Переведя дыхание, Каллен продолжила:
— Скорость у самого обычного Найтмера выше, чем у людей. Встроенные тепловизоры помогают находить людей даже через стены.
Она надеялась, что этого достаточно, чтобы убедить упертого воина в надежности мех. Хотя была вероятность, что тому может не понравится что-то еще, но думать об этом не хотелось.
— Уходить отсюда нельзя. Если хочешь тренироваться, делай это здесь. Громить тоже ничего нельзя. Не хватало еще, чтобы ты внимание лишнее сюда привлекал. — На возражения Вегеты Каллен хмыкнула. Не только он был недоволен сложившийся ситуацией, но почему-то громче всех выступает только он. И если кто-то — в данной ситуации сама Кодзуки — пытается чем-то помочь, слушать надо помогающего. Хотя она и понимала, что делает это в основном из-за его способностей. Каллен не надеялась, что Вегета ее послушает, даже если ничего другого ему не остается — местности он не знает, да и местных порядков тоже.
Вопрос Рики про подробности операции как раз дал возможность сменить тему как можно скорее. Каллен хотела перейти к этому уже после того, как они хоть как-то смогут управлять Найтмерами. Она рассудила, что ничего страшного не случится, если в общих чертах пояснит, что им вообще сделать надо. Вспоминая слова Зеро, Кодзуки заговорила:
— Если вкратце, то пробраться на британскую базу и достать пару чертежей и, возможно, один из образцов. Сделать это надо быстро и по-возможности без лишних жертв: насколько я знаю, там могут быть заложники из японцев. — Она открыла папку, которую все это время держала в руке. Ничего неожиданного для нее там не было: план британской базы, на котором были так любезно со стороны Зеро помечены все входы и обведены наиболее удачные; примерное изображение двигателя; и пара возможных тактик проникновения на базу — с этим они точно разберутся позже.
— У меня есть карта и примерный план операции, но я не думаю, что сейчас мы сможем что-то решить. Нужно сначала понять, как вы будете взаимодействовать. Если этого достаточно, то можно приступить непосредственно к обучению. — Каллен обращалась преимущественно к Рики, потому что не была уверена насчет того, будет ли Вегета вообще что-то пилотировать.
— На ключе есть кнопка, открывающая робота. — В качестве демонстрации она взяла свой ключ и активировала робота. У одного из Найтмеров открылась кабина пилота и оттуда спустился трос, по которому необходимо будет подняться. — Проделай то же самое со своим и цепляйся за трос: он поднимет тебя к кабине.

0

36

Да, это, конечно, звучало правильно, то, что сказал Вегета. Хотя сам автор слов по-прежнему раздражал. Что ж, картина складывалась следующая: Рики на Найтмере и Вегета в роботе или без него должны были этим вечером что-то сделать. Вот только что? На что они были способны вдвоём? Или их не будет двое? Впрочем, ответы на всё это должна была дать Кодзуки-сан.
Девушка, однако, начала не с задания. Сначала она ответила на первый вопрос юноши, а именно, сражалась ли она с британцами или нет. Оказалось, что сражалась и продолжает сражаться. Какой бы печальной и ужасной не казалась Рики история её мира, он всё-таки мог понять Кодзуки-сан. Неизвестно что бы он сделал, если бы его Японию захватил иностранный захватчик, разрушил бы половину страны и оставил бы его соотечественников в бедности и страданиях. Наверное, и он бы что-то сделал для свободы родины, как и, наверное, все маленькие проказники. Пожалуй, девушка заслуживала уважения. Хотя Рики ещё не видел, какими именно методами здесь боролись с британцами. Что если они окажутся аморальными? Значит, не следовало терять бдительности.
В то время как парень думал о войнах и захватчиках, Кодзуки-сан переключилась на описание Найтмеров. Наверное, они и правда были серьёзным оружием, вероятно опаснее танков. Если танки здесь были. Девушка описала роботов как военную единицу, которая была способна двигаться быстрее человека, с крепкой бронёй и тепловизорами. Тепловизоры, насколько Наоэ знал, были штуками, которые могли улавливать тепло человека. Хотя тут были какие-то уж особо мощные тепловизоры, раз они могли помочь найти противника даже за стеной. Насколько Рики знал, и обычный слой грязи был большой преградой для этих устройств. Как же далеко шагнули здесь технологии, интересно?
Была и другая очень важная тема для размышлений. А именно Вегета. Нет, подумать следовало не о том, насколько он казался отвратительным типом, хотя это имело прямое отношение к делу. Просто идея его тренировки не была такой уж плохой. До вечера оставалось много времени, и Рики очень не хотелось провести его в обществе психопата, которого с трудом можно было терпеть. Однако Кодзуки-сан не дала мужчине добро на выход из ангара. Тренироваться можно было только здесь, ничего не ломая. Очень хотелось надеяться, что Вегета всё-таки найдёт в ангаре небольшое место, где бы он мог размяться.
Наконец, девушка перешла к обсуждению плана. Значит, нужно было просто достать несколько чертежей и, возможно, некий образец. По-возможности без жертв. У Рики отлегло от сердца: он боялся, что его попросят кого-то убить или что-то в этом роде. Интересно только, что это были за чертежи? Чертежи роботов? Пытаясь не упустить ничего важного, юноша взял в руки открытую папку и посмотрел на планы базы британцев. Кое-что тут было помечено, а именно входы. Некоторые входы были обозначены особым образом. Также Рики увидел изображение двигателя. Вероятно, именно это и было их целью. Кратко всё осмотрев, юноша передал папку Вегете.
Следующая новость девушки парня не обрадовала. Чтобы достать двигатель, ему нужно было взаимодействовать с Вегетой. Пожалуй, эта часть работы казалась ему самой малоприятной. Но, похоже, выбора не оставалось, раз Рики хотел к друзьям.
К друзьям.… Как жаль, что их здесь не было. Парень уже и забыл, как сложно было находиться далеко от них. Ему вдруг стало очень плохо, но он быстро взял себя в руки. Вроде даже никто ничего не заметил.
Значит, обучение. Обучение, чтобы побыстрее вернуться домой. Рики немало удивился, как именно Кодзуки-сан использовала ключ, чтобы открыть кабину робота. В этом мире ключи не втыкали в замки, а на них нажимали. Кивнув девушке, он проделал всё то же самое, что сделала она. Взявшись за трос обеими руками, он почувствовал, как его тянут вверх.
И вот он оказался внутри Найтмера. Тут было довольно тесно. Также здесь было очень много непонятных вещей.
- И что дальше?! – спросил Наоэ.

0

37

-Проиграли бы. Как я и сказал-эти машины подходят для уничтожения муравьёв вроде вас.  Я удивлён что бумажный самолётик для вас не опасное оружие,- ответил Вегета, поправляя перчатку,-А что насчёт термовизора- многие бойцы из моего мира могут чувствовать жизненную энергию. Поверь, ки намного надёжнее тепловых показателей,- сказал саян, когда услышал что в Найтмеры встроены тепловизоры,- Да и скорость выше человеческой меня далеко не впечатляет. Я видел растения, которые превосходили людей в силе и скорости. Но, пожалуй, я могу найти применение этой железке.
Принц всех саян спокойно подошёл к своему Найтмеру и нажал на кнопку на ключе.  Как только Вегета взялся за спустившуюся из открывшейся кабины верёвку, от саяна начало исходить жёлтое свечение, волосы принца сменили цвет на ярко жёлтый. Небольшой рывок попытался затянуть держащегося за верёвку супер саяна в кабину, но Вегета наоборот потянул меха на себя.  Со стороны могло показаться, что мужчина сошёл с ума и решил помереть под мехом, в несколько раз превышающим воина по размерам. Что было ещё удивительнее-Вегета поднял руки и словил падающего Найтмера, даже не прогнувшись:
-Я думал что он будет тяжелее, но это лучше чем ничего,- супер саян, держащий над головой огромного меха начал спокойно приседать. Создавалось впечатление  что огромный мех, которого держит Вегета, совсем ничего не весит. Опускаясь, принц саян опускал руки, чуть-ли не кладя меха себе на спину, поднимаясь же-спокойно поднимал Найтмера над головой, выпрямляя руки.

+1

38

— Что ты… — чего-то еще она произнести уже не могла. Странно, что Каллен чему-то еще продолжает удивляется, после всего, что услышала и узнала за сегодня, но увидев как Вегета с легкостью поднял одного из роботов, Кодзуки просто потеряла дар речи. Какой силой нужно обладать, чтобы запросто вытворять такое? Серьезно, она хотела его чему-то обучить? Ведь тот и вправду мог разобраться с парой-тройкой Найтмеров голыми руками, хоть девушка до конца и не верила в это. Вряд ли кто-то еще мог повторить подобное.
Одно хорошо — по-видимому, Вегета не собирался никуда уходить отсюда, поэтому хотя бы насчет этого можно было не волноваться. Хотелось бы еще, чтобы роботы (да и вообще сам ангар) после его “тренировки” не пострадали, но не похоже, что тот собирался ронять мех на пол или кидать в стены. В пределах ангара пусть делает все, что хочет — разве не она сама это сказала? Значит, стоит оставить его в покое?
— Просто замечательно, — раздраженно пробормотала себе под нос.  — Только попробуй его уронить или зацепить что-то.
Последнюю реплику она произнесла громко, чтобы ее услышали. Уже было не важно, как Вегета отреагирует: Каллен четко дали понять, что причинять вред он пока не собирается.
Стараясь даже не смотреть, чем он там занимается, Каллен вспомнила про Рики. Нужно было продолжить объяснение, даже если где-то на фоне кое-кто будет играться с огромным роботом, как будто это что-то несущественное.
— Чтобы запустить его, вставь ключ и поверни. Система запросит пароль, он сейчас стандартный — девять нулей.
Для дальнейших инструкций легче было самой залезть в другого робота и давать указания оттуда — по памяти всего не расскажешь. Активировав еще одного Найтмера, она ловко поднялась по тросу и забралась в меху. Каллен уже успела отвыкнуть от стандартного Найтмера — ее личный Алый Лотос намного отличался как внутри, так и снаружи. С обоих сторон от кресла пилота находятся два рычага управления, являющиеся основным средством управления роботом. В центре находилось два экрана, показывающее все происходящие из машины. Нижний экран, насколько она помнила, обычно предназначался для видеосвязи или для расширения зоны видимости — в этом отличий от Алого Лотоса не было. По бокам от экранов были разнообразные кнопки, отвечающие за работу экранов, связь, а также множество датчиков, показывающих состояние двигателя, навигаторов и прочего. Справа от нижнего экрана было отверстие для ключа и клавиатура для набора пароля. Сейчас не было необходимости запускать робота, но чтобы не сидеть как в консервной банке, стоило включить хотя бы экраны — Каллен тоже вставила ключ и активировала робота. Оба экрана загорелись — теперь она могла видеть происходящее в ангаре.

Отредактировано Kallen Kouzuki (2015-09-13 20:40:17)

+1

39

Странно, хоть Рики довольно громко спросил, что ему делать дальше, ответа он не получил. Наверное, Кодзуки-сан на что-то отвлеклась. Судя по металлическому звуку, сюда либо ввезли что-то большое и тяжёлое, либо активизировали ещё одного Найтмера. Больше юноша не мог ничего сказать – в этой тесной кабине он мог надеяться только на слух. Интересно, как тут можно было включить просмотр окружающего вида? А то Рики уже слегка начала мучить клаустрофобия.
И вот, наконец, он услышал девушку, которая посоветовала ему вставить ключ для активации робота. Правда, она не сказала куда. Рики пришлось полминуты искать подходящее отверстие. Разобравшись с этим, он набрал нужный пароль и включил своего Найтмера. Тут же вокруг него зажглись разные приборы. Также ожили и экраны показа окружения. Взглянув в верхний экран, юноша не поверил своим глазам.
Что происходило? Это тот надменный тип сейчас приседал и поднимался с мехой над головой?! Чего?! Как такое было возможно?! Вот так зрелище! Это точно не было какое-то видео? Подумать только, Вегета обладал просто невообразимой силой! Картина того, как он занимался, невероятно захватывала. Рики наблюдал за ней где-то минуту, ни разу ни на что не отрываясь. Если у него раньше и были какие-то остатки сомнений в иноземной природе взрослого, то теперь они испарились. Интересно, если юноша вернётся домой, он вспомнит об этом случае? Если да, то ему никто не поверит. Хотя Рики сейчас и сам себе не верил – всё это очень смахивало на сон. Да, он видел сон, в котором люди сражались друг с другом при помощи роботов и качались не гантелями с эспандерами, а тонной железа. Интересно только чьё это было сновидение? Не Масато ли? А что, было очень похоже. Только ему могло присниться такое. Если так, может истинным призванием Рики в этом мире было провозглашение мышечной революции?
Немного придя в себя, парень начал искать глазами Кодзуки-сан. Однако он нигде её не увидел. Он даже побоялся, что пропустил какие-то важные инструкции, пока смотрел за тренировками мышц.
- Кодзуки-сан, ты ничего не говорила?! – спросил он. – Я тебя не вижу!
Может быть она ушла? Или залезла в другого Найтмера?

Отредактировано Riki Naoe (2015-09-13 21:41:25)

0

40

Супер саяна раздражало то, как девушка говорит с ним.  Вегета выпрямился в полный рост, держа меха высоко над головой.  Принц всех саян крепко стиснул зубы, издавая тихое, но гневное рычание. От саяна стали отходить сильные потоки ветра, а пол под его ногами стал раскалываться. Вегета продолжал это до тех пор, пока большая часть пола не покрылась трещинами.  Когда всё утихло, супер саян подбросил меха в воздух. Вегета быстро рванул вверх,  подлетая к находящемуся в воздухе Найтмеру. Подлетев к боевой машине принц всех саян начал бить её руками и ногами, по началу оставляя вмятины в обшивке, а затем и окончательно пробив несчастный агрегат. Засунув руки в щели оставшиеся после ударов по корпусу меха, принц саян ухватился за внутренние механизмы  и держась за них приземлился:
-Должен признать-броня этих Найтмеров достаточно прочна чтобы выдержать пару ударов супер саяна. Может этот мир и не так безнадёжен. Но если это лучшие образцы, то вам далеко даже до половины моей мощи,-супер саян  пнул осколок пола что лежал у его ног и небрежно кинул меха рядом с собой.  Вегета осмотрел пространство вокруг себя-его взгляд пал на папку, валяющуюся у стены.  Принц подошёл к недавно сдутой им папке и поднял её с пола. Супер саян открыл папку и стал рассматривать план британской базы. На первый взгляд всё было относительно просто- Вегета отвлечёт солдат на себя и его слабые союзники беспрепятственно проникнут с тыла:
«Если эти слабаки не атакуют меня все сразу-они лишь выиграют себе немного времени. Даже выжившие дезертиры будут трястись от страха, едва услышав о могучем народе саян»,- Принц всех саян немного улыбнулся.

0

41

— Да, я тоже в Найтмере, не волнуйся, — связавшись по радиосвязи объяснила Кодзуки. — Так будет легче тебя обучать.
Звук смятого железа заставил ее прерваться. Посмотрев в сторону Вегеты, Каллен обнаружила, что тот и правда начал портить меху. Выходка принца саян напугала Кодзуки: она не ожидала, что в ответ на ее слова, тот начнет ломать технику.
— Теперь ты доволен? Больше ничем нельзя заняться? — Каллен уже в который раз пожалела, что не может сейчас поставить Вегету на место, хотя руки уже давно чешутся. Даже если она и попытается использовать Найтмер против него, пользы от этого не будет: ей только что продемонстрировали, что может случиться. Она продолжала себя утешать мыслью о том, что после миссии больше нигде и никогда не увидит этого наглого типа. Вот только она сама уже почти не верила, казалось, что этот кошмар никогда не закончится. Её даже перевернуло, когда поймала себя на этой мысли. Злобно пробормотав еще что-то невнятное, Каллен решила вернуться к обучению.
Рики оказался на удивление хорошим учеником: освоить за такое короткое время основы управления Найтмером не каждому дано. Каллен даже почувствовала что-то вроде гордости за него — не каждый день видишь, как твои объяснения дают такие плоды. Конечно, не все сразу прошло гладко: пару раз ей все же приходилось указывать на ошибки, однако потом и этого не требовалось.
— Пока это все. У тебя хорошо получилось! — уже выбираясь из Найтмера произнесла Кодзуки.
Сейчас они были более-менее готовы к операции. Оставалось только добраться до базы — это не так уж и сложно.
— Нужно загрузить роботов в грузовики, которые довезут нас до места.
Насколько она знала, машины для перевозки Найтмеров должны были ждать около входа в ангар: всегда так было и вряд ли этот раз был исключением. У Зеро всегда все было наготове.
Забрав папку с картой из рук чему-то усмехающегося воина саян, она снова залезла в робота.
Если он на самом деле настолько силен, то его хватит, чтобы разбить их и ослабить внимание на другие входы. Хотя, если его силы хватит только на пару роботов, то Каллен с Рики окажутся в самой безвыходной ситуации, которая только может быть: врагов в несколько десятков раз больше. Это не было бы такой проблемой, отправься она в своем личном роботе, но красная машина привлекает слишком много внимания, а энергоблок не сможет питать Алого Лотоса вечно. К тому же, там будет негде заменить его, поэтому все сражения в любом случае нужно свести к минимуму.
— Ты поедешь с нами в грузовике, но через какое-то время к главному входу тебе все равно придется идти пешком. — Обращаясь к Вегете, она опустила руку Найтмера к полу, предлагая забраться. Когда речь зашла о задании, Каллен старалась не обращать внимания на все его предыдущие выходки — только себе хуже, отвлекает.

+1

42

Невероятно! У Рики снова перехватило дыхание. Вегета подбросил робота в воздух, подпрыгнул и начал бить того по броне, пока не разрушил её. Затем он поставил робота так, как тот стоял. Увидев всё это, парень мотнул головой, переваривая увиденное. Что это было? Всё-таки сном? Чьим? Масато или Кёске? Судя по тому, что до того, как провалиться в темноту, Рики говорил с соседом по комнате, это определённо должно было быть сновидением Масато. Хотя всё, что творилось, очень сильно напоминало сюжет манги. Тогда может он попал в голову Кёске? Хотя, наверное, нет, лидер маленьких проказников читал мангу только для детей. Вот что было главным. А там не могло быть сюжетов про грозных инопланетян и про войну. Был и другой вариант того, что происходило. Всё это творилось на самом деле. Рики действительно попал в параллельную вселенную и Вегета правда был инопланетянином, умеющим подкидывать огромных железных роботов. Юноша просто ничего не знал про народы, что жили на других планетах. Но эта мысль, стоило о ней подумать, шокировала. В любом случае, оставалось принять всё, как есть, и действовать по плану.
- Я готов, Кодзуки-сан, - обратился он к девушке.
Обучение управлению роботом было одновременно и интересным (совсем немного) и сложным. Рики боялся, как бы он не сделал чего неправильного и не задел близстоящих Найтмеров. Пару раз это чуть даже не случилось. Но благодаря своевременным советам опытного инструктора, ни один робот, включая того, в котором сидел Рики, не пострадал. Обучение прошло сравнительно неплохо. Кодзуки-сан действительно показала себя хорошим учителем. Благодаря ей, юноша всего через час или около того знал все основные моменты, которые должен был держать в голове пилот. Хотя не сказать, что ему сильно понравилось учиться. Одно дело, что-то сложное, но обыденное, а другое – управление военной техникой. Не обычной.
Когда учёба подошла к концу, Рики с облегчением вылез из своей кабины. Немного размяв руки и ноги, он подошёл к Кодзуки-сан. Заметив его, она первым делом похвалила новичка. Вроде всё было нормально, главное, что не нужно было откладывать вечернюю операцию. Теперь самым важным было вечером всё сделать правильно и наконец-то вернуться домой.
Кажется, Рики слишком рано вылез из Найтмера. Теперь нужно было загрузить роботов в грузовики. Парень снова залез в технику. Правда, в этот раз вышло это у него немного неуклюже – наверное в первый раз юноше просто повезло.
- Объясните кто-нибудь, что именно мы будем делать на месте? – спросил он.
Всё, что он пока видел, это карта базы с множеством стрелочек и вроде пара тактик. Конкретного плана не было.
Интересно, будут ли они с девушкой биться с другими роботами? Очень хотелось надеяться, что нет. Хотя для чего они ещё залезли в технику? Но всё равно Рики не ощущал себя пока человеком, который был готов сражаться. Хотя внутри Найтмера он чувствовал в своих руках огромную мощь. Какую он не чувствовал никогда. Было очень необычно.

Отредактировано Riki Naoe (2015-09-18 08:33:54)

0

43

Жёлтый цвет волос супер саяна в очередной раз сменился на чёрный.  Вегета спокойно наблюдал за обучением Рики, попутно занимаясь более нормальными упражнениями: приседаниями, отжиманиями и тому подобному. За несколько часов упражнений воин даже относительно успокоился, окончательно смерившись с тем что он не сможет выбраться отсюда до вечера. Принца саян радовало то, что обучение парня идёт довольно успешно, ведь в противном случае Вегете бы пришлось торчать в этой богами забытой вселенной ещё дольше, чем планировалось.  Когда оба пилота мехов закончили, саян  скрестил руки на груди и стал осматривать грузовики. Для воина подобный способ транспортировки мехов казался крайне не практичным, но  чего-то такого саян должен был ожидать, учитывая отсталый относительно его мира уровень технологического прогресса.  Услышав вопрос юноши Вегета спокойно ответил:
-Мне казалось это очевидным-вы двое, как и любые другие слабые трусы подкрадётесь с тыла, пока я отвлеку охрану на себя. Если эти идиоты не атакуют меня все сразу-они лишь затянут ожидающую их смерть,-саян перевёл свой взгляд на девушку и спокойно ответил ей:
-Хорошо, женщина. Когда мне нужно будет выдвигаться?- Вегета, не обращая внимания на меха, спокойно запрыгнул в грузовик,-и постарайтесь не мелькать у меня перед глазами посреди боя-пока не лучшее время чтобы вас обоих разорвало на куски случайным взрывом, а я не собираюсь быть милосердным. Хотя…-принц всех саян задумчиво протянул последнее слово,-…Может мне и стоит помиловать пару дезертиров. Оставлю пару напуганных червей, чтобы в этой вселенной все содрогались от страха лишь при упоминании могучего народа саян. Может я и скоро покину эту дыру, но я оставлю память о себе,- от скрываемого волнения саяна не осталось и следа.

Отредактировано Vegeta (2015-09-22 21:05:14)

0

44

Не желая терять времени, Каллен загрузила своего Найтмера в грузовик. Миссия только вечером, но пока они туда доберутся, будет уже в самый раз. Но перед этим придется ответить на последние вопросы перед операцией.
— Все как сказал Вегета. — В который раз Кодзуки признает его правоту? Только лишь грубой силой они не победят, иногда нужно использовать другие методы. — Он будет разводить беспорядок у центрального входа, а пока основные силы стянутся к нему, мы зайдем с восточной стороны. Британцы даже не догадываются, что кто-то собирается напасть, поэтому засады быть не может.
Немного подумав, она добавила:
— Старайся держаться поближе ко мне. Если там останутся враги, придется с ними разобраться. Внутри придется действовать по ситуации, без необходимости выходить из робота нельзя. Там, где находятся чертежи, наверняка будут люди, но они не военные, так что ничего страшного.
В случае стычки ей придется самой разобраться с британцами. Пусть Рики и мог теперь постоять за себя, но Каллен была уверена — оставлять его один на один (или, еще хуже, если врагов будет больше) с даже самыми неопытными солдатами нельзя. Маскимум, что Кодзуки ему позволит — поддерживать ее издалека.
Рассуждения принца саян пусть и были наполнены самонадеянностью и гордыней, но Каллен знала, что тот кое-что не учел. Британцы не склонны сдаваться, тем более армия нынешнего генерал-губернатора. И это были не просто догадки — Орден Черных Рыцарей уже сражался с ними. Но если ему хочется считать,что сможет найти хотя бы пару таких, то Каллен не станет его расстраивать.
— Когда мы подъедем достаточно близко, чтобы видеть базу. Полагаю, нам тоже придется бросить грузовик и передвигаться в Найтмерах — уже после того, как Вегета начнет "отвлекать".
Вести машину с роботами, по-видимому, придется Каллен. Чем меньше народу, тем больше шансов, что их не заметят.
— Выдвигаемся сейчас.
Каллен села на водительское сидение и, убедившись, что все сели завела машину и выехала в сторону поселения. Она надеялась, что их не остановят; в конце концов разнообразные грузовики спокойно ездили по городу. И шанс, что именно этот именно сегодня привлечет чье-то внимание ничтожно мал — разумеется, если кое-кто будет вести себя спокойно.
Постепенно развалины гетто опять сменились новенькими светлыми зданиями: они выехали в город. Какое-то время машина двигалась по оживленным улицам, потом выехала на шоссе. Солнце уже близилось к закату, когда вдалеке показался британский флаг, а за ним — британская база.
— Мы подъехали, — довольно громко прозвучала, поэтому она надеялась, что и Вегета это услышал. Каллен остановила машину. — Дождемся, пока все не отвлекутся.

0

45

Взяв пример с Кодзуки-сан, Рики начал загружать своего Найтмера в транспорт, попутно думая о том, что сказал Вегета. План был предельно ясным: Вегета отвлекал британцев, а остальные шли через чёрный вход. Стандартный план. Правда, и он мог быть опасным, во-первых, потому, что манёвр казался не сложным, и его не трудно было раскусить, а во-вторых, просто из-за того, что это всё ещё была боевая операция. Но выбора не оставалось: если Рики хотел попасть домой, то ему нужно было выполнить эту тяжёлую миссию этим вечером. Надо было собраться с духом.
Закончив с роботами, парень снова присоединился к своим спутникам. Первое, что он сделал, это кивнул Кодзуки-сан, подтвердившей всё то, что сказал всесильный саян. Затем он снова кивнул – во второй раз ему также не нашлось, что ответить. Девушка посоветовала держаться возле неё – Рики не возражал. Он только надеялся, что им всё-таки не придётся ни с кем встретиться по пути к чертежам. Последнее, что оставалось сделать – это сесть в грузовик. Правда здесь парня ждала неожиданность: они что, поедут в таком небольшом составе?! Хотя учитывая силу Вегеты, можно было сказать, что их сейчас было пара десятков. Однако всё равно это не сильно радовало.
В кабине грузовика Рики оказался между Кодзуки-сан, которая села за руль, и Вегетой возле окна. Парень почувствовал себя неуютно, но естественно не из-за девушки. Однако пришлось сидеть молча, до тех пор, пока грузовик, не подъехал к месту назначения. Тут-то юноша задал ещё один вопрос.
- А как насчёт отхода? Что будем делать, когда чертежи будут у нас?
Что ж, время операции настало. Наверное, если бы тут был Кёске, он бы сказал что-то вроде "Миссию начали!". И хоть его тут не было, Рики мысленно принял эту миссию. Чтобы унять волнение внутри, а не из-за энтузиазма.
"Интересно, почему именно я попал сюда?" - спросил он себя.

Отредактировано Riki Naoe (2015-09-23 22:12:20)

0

46

Со стороны Рики прозвучал вопрос, который волновал Каллен. Отступление, возможно, будет самой сложной частью их операции, а когда их заметят, то и самой опасной. Но ответ она уже знала. Но поддаваться страхам и нервировать участников операции не следовало, поэтому она постаралась ответить как можно спокойнее:
— Выбираться обратно, разумеется. Если сможем, вернемся тем же путем, нет — пробьем себе выход с другой стороны.
Итак, можно считать, что миссия началась. Как и ожидалось, через какое-то время, после того как Вегета покинул грузовик вдалеке послышались взрывы и сирена. Теперь дело оставалось за Каллен с Рики.
— Можно выдвигаться.
Каллен выбралась из кабины грузовика и залезла в Найтмер, ожидая от Рики того же. Пока они доберутся до входа, все силы уже должны будут стянуть к главному входу.  Медлить тоже было нельзя — через какое-то время может прибыть подкрепление.
Запустив робота, она связалась по рации с Рики:
— Ты готов? Следуй за мной.
В обход двигаться было дольше, чем если бы они пошли сразу напролом. Это было необходимо, чтобы не вступать в бой, но Каллен все равно уже начинала бояться, что они опоздают. Кодзуки шла первой — она все-таки опытней.
Тревожные ожидания не оправдались: видимо, даже охранников боковых входов заставили вступить в бой у центральных ворот. Сейчас вход стоял пустой, словно приглашая их войти. Каллен даже не знала, что было бы тяжелее: если бы тут кто-то был или то, что было сейчас. Отсутствие охранников нервировало — никогда не знаешь, вдруг они где-то притаились и лишь ждут подходящего момента.
Выяснять, так это или нет опять же нет времени.
— Не теряй бдительности, — сказала она скорее себе, нежели Рики, направляясь внутрь.

0

47

Звучало как-то не очень. То есть Рики не волновался бы, если бы это было очередное приключение, на которое маленьких проказников вёл Кёске, но сейчас троицу ждала настоящая боевая операция. Кодзуки-сан и её начальство точно продумали план? Оставалось надеяться, потому что времени спрашивать уже не было. Сирены и взрывы означали, что парню пора было залезать в своего робота и следовать за своей спутницей вырывать у противников чертежи из их рук. Что сейчас чувствовал Рики? Естественно он волновался. Никогда ещё он не принимал участия в таком. Впрочем, его разум до конца ещё не осознал, что творилось вокруг. Всё это казалось каким-то сном, странным сном. Поэтому волнение было не таким сильным, какого можно было ожидать.
Последовав примеру своей боевой спутницы, парень залез в своего Найтмера. Снова он оказался окружённым тонной железа. Пришло время показать свои навыки, приобретённые час назад. Так скоро… Ну что ж, поехали. Миссию начали!
Первое время Рики и Кодзуки-сан просто добирались до военного комплекса. Всю дорогу парень то и дело оглядывался, ожидая увидеть вражеских роботов. Но то ли Вегета так хорошо дрался, то ли охраны здесь вообще не было, так что он никого не заметил. Даже люди, похоже, спрятались. У входа в комплекс тоже никого не наблюдалось, если, конечно, вход, который увидел парень, был входом на военную базу. Он ведь не знал местной географии. Но вроде да.
Кстати, стоит заметить, что управлять роботом было даже интересно. Нет, учиться было также немного интересно, но хождение в такой машине, которая одним взмахом своей руки могла разрушить пол дома, напоминало какой-то странный аттракцион. Жаль только, это было не развлечением.
У входа Рики услышал голос Кодзуки-сан по рации. Она советовала юноше не терять бдительности. Он на автомате кивнул, хотя естественно девушка не могла этого видеть.
- Хорошо, - ответил он, следуя за ней внутрь военной базы.

Отредактировано Riki Naoe (2015-10-02 16:02:02)

0

48

Чем глубже они продвигались, тем безлюднее казалась обстановка. Такое ощущение, что все провалились сквозь землю. Если так спокойно будет и дальше, то они с легкостью смогут добраться до чертежей и даже захватить с собой пару образцов, как и было запланировано. Однако вполне могло оказаться, что пока Каллен с Рики найдут место, где их хранили, оттуда уже все увезут. Или чертежей там отродясь не было. Или…
Додумать не удалось — датчики наконец-то зафиксировали присутствие людей. И по всей видимости, роботов с ними не было.
— Там кто-то есть.
“Ученые или рабочие? Возможно, стоит допросить их?”
Конечно, окажись они запоздавшими охранниками или сбежавшими с поля боя солдатами (о последнем, даже если учитывать, что они враги, думать без содрогания было нельзя — когда бежит армия, подконтрольная генерал-губернатору, Каллен с облегчением благодарит судьбу, что на их месте не она). В любом случае, они могли быть вооружены, а значит покидать Найтмеры было небезопасно.
Направив меху поближе, Каллен смогла разглядеть пару людей в рабочих костюмах. Выглядели они не лучшим образом, и не столько от стрессовой ситуации, сколько от переутомления: усталые осунувшиеся лица можно было разглядеть даже из кабины пилота. Вне всякого сомнения: перед ними японцы. Нет, если употреблять лексику захватчиков те были одиннадцатыми или, как было принято называть добившихся гражданства в Британии, пожалованными британцами. Хотя “пожалованные” отличались от одиннадцатых лишь названием — для всех остальных они оставались людьми третьего сорта. Не трудно было догадаться, что их бросили здесь, в то время как “настоящие” британцы спасали свои жизни.
Завидев роботов, одиннадцатые начали просить о пощаде. Разумеется, у Каллен и в мыслях не было причинять им вред. Нужно было вывести их отсюда, а также расспросить о чертежах. Не факт, что они что-то знали, но это могло хоть как-то помочь.
— Нужно помочь им. Заодно спросим, могут ли они указать нам на чертежи. Постарайся не напугать их. — Закончив разговор по рации, Каллен вылезла из Найтмера — с тех пор как Британия напала, у всех японцев выработался страх и недоверие к этим машинам.
— Мы не собираемся причинять вам вред. Ведь вы же японцы?
Рабочие какое-то время напуганно смотрели то на Каллен, то на Найтмеры. Подозревая, что одной ее здесь мало, девушка обернулась в сторону Рики, показав рукой, что и ему стоило вылезти.

Отредактировано Kallen Kouzuki (2015-10-03 23:08:42)

0

49

Странно, и здесь никого не было. С одной стороны, это было хорошо, ведь можно было без трудностей забрать чертежи и выбраться из базы. С другой, Рики опасался засады. Ведь несмотря на свои скудные знания в военном деле, он знал, что тишина и лёгкость порой бывали плохими знаками.
Наконец, среагировали датчики. Это значило, что рядом были живые люди. Рики на всякий случай приготовился стрелять. Хотя он не намерен был никого убивать. Нет, если они с Кодзуки-сан встретят вражеского Найтмера, он думал прицелиться в какую-ту такую часть робота, которая была подальше от кабины. Но нет, Найтмера они не нашли. Вместо него перед парнем и девушкой предстала толпа людей в рабочих костюмах, по виду японцы. Наверное, они здесь работали. Интересно, можно было им доверять? Кодзуки-сан считала, что да. Для того чтобы им помочь и расспросить их, она временно вылезла из робота. Рики остался её прикрывать. Стоял он неподалёку, чтобы видом своей военной техники не пугать бедолаг.
Внезапно девушка жестом попросила парня спуститься к ней. Интересно, зачем? Какая такая помощь требовалась от него? А если сюда неожиданно нагрянет робот? Он ведь уничтожит гостей одной левой! Парень решил на всякий случай уточнить:
- Уверена? А я не должен тебя прикрывать?
Кстати, кто был главным в этой вылазке? Наверное, они были равными между собой.
Пока признаков другой жизни, кроме рабочих, не наблюдалось. Датчики сигналили только о найденных. Интересно, как Кодзуки-сан собиралась вывести их отсюда? Наверное, самым разумным выходом было отправить их к тому входу, через который сюда и пробрались два Найтмера, ведь он пока был свободным и находился сравнительно недалеко. Хотя кто знает, что там сейчас было.

Отредактировано Riki Naoe (2015-10-04 15:40:17)

0

50

Хороший вопрос. Каллен не думала, что прямо в данный момент появятся враги, хотя и была такая возможность. Но ведь она сама сказала не терять бдительности. И если все-таки из-за угла появится отряд Найтмеров, решивших искать врагов в этой части базы, ее сострадание к людям могло обернуться для всех очень плохо. Стоило ли после этого продолжать настаивать на своем или попробовать уговорить рабочих так? Ведь, если те откажутся говорить, они рискуют потратить больше времени. И, все-таки, при должном усилии, залезть в Найтмер в случае чего можно будет довольно быстро, учитывая, что хоть кто-то должен был услышать их приближение. Рискованно, конечно.
— Уверена. Если повезет, мы решим, что делать раньше, чем нас найдут.
Хотя если они так и продолжат стоять, ничего не делая, то шанса увести рабочих может и не быть.  Даже если британские военные примут их за своих, если начнется битва, то жертв не избежать. Решив не ждать, пока Рики решится покинуть робота, Каллен обратилась к группе стоящих перед ней людей:
— Мне нужно найти чертежи двигателей. Кто-нибудь знает, где их найти?
Видя сомнения на их лицах, она уже было засомневалась, что ей ответят: неизвестно, насколько те доверяли ей и насколько были запуганы британцами. Все-таки они работали здесь, и лишние разговоры могли здорово отразиться на их жизни.
— На нижнем уровне есть помещение, где разрабатывались новые прототипы; мы бежали оттуда, поэтому не захватили ничего с собой, — наконец, заговорил хриплым голосом один из рабочих, по всей видимости, самый старший из них. — Теперь вы отпустите нас?
Обычно Орден Черных рыцарей воспринимали как спасителей. Были, конечно, недовольные, но все знали, что те одиннадцатых не трогают. Поэтому этот вопрос был не просто странным, он пугал. Настолько, что Каллен даже не знала, что им ответить.

Отредактировано Kallen Kouzuki (2015-10-21 07:52:02)

0

51

Рики неохотно вылез из своего робота, стараясь прислушиваться к шуму вокруг.  Всё это было очень рискованно. Оставалось надеяться, что Кодзуки-сан знала, на что она шла. Парень подошёл к запуганной группе людей именно тогда, когда они спрашивали, отпустят ли их.
Внезапно послышался какой-то слабый, но пугающий звук, как будто в небе летел самолёт. Через секунду здание начало трясти. Всё это напоминало землетрясение. Рики еле удержался на ногах – ему повезло, что он успел схватиться за стену. Признаться, парня всё это здорово напугало. Неужели сюда пришли вражеские Найтмеры и сейчас двух нежданных гостей разнесут на множество кусочков? Рики, как мог, осмотрелся, но никакой опасности не увидел. Впрочем, всё равно, нужно было срочно спешить залезть обратно в робота, пока не стало слишком поздно!
Неожиданно комнату снова затрясло. Теперь Рики мог понять, что случилось – где-то разорвало неплохой такой по силе снаряд. Вроде далеко. Неужели это были отголоски битвы Вегеты и британцев? Если так, что за ужасное сражение там шло?!
Вскоре настало время и третьего удара. На этот раз всё сложилось куда хуже, чем в прошлые разы. Снаряд ударил совсем рядом с комнатой, где находились японцы, поэтому часть стены, пола и полотка комнаты разрушилась. Тут же людей осыпало осколками. Рики всё-таки упал, чувствуя при этом неприятный вкус пыли во рту. Ещё никогда его сердце не билось так сильно. Неужели это был конец?
Вроде нет. Парень открыл глаза. Первое, что он увидел, были роботы, целые и невредимые. Но повернув голову, он увидел весьма неприятную картину. Как несколько человек свисали с края дыры, образовавшейся в полу, и истошно молили о помощи. Рики тут же рванул к ним. По пути он осмотрелся, по-прежнему не заметив рядом опасности. Дойдя до дыры, он протянул руку первому же человеку: девушке с кровью на лице. Как оказалось, вовремя, потому что она уже еле держалась.
Проклятье! Ведь Рики не был самым сильным человеком на земле! Из-за этого процесс вытягивая девушки мог быть очень трудным. Главное было самому не свалиться в тёмные нижние уровни комплекса.

0

52

К сожалению, иногда опасения себя оправдывали, да и решения Каллен часто могли оказаться ошибочными. Все-таки покидать Найтмеры именно сейчас было не самой хорошей мыслью — слишком много времени они провели на одном месте, что не могло не повлечь за собой последствий. И в этот раз она не могла определить, когда именно наступило это “много”.
Каллен не знала, что произошло: их обнаружили и открыли огонь или, испуганные действиями Вегеты британцы начали бомбить что попало. Грохот неподалеку от места, где они находились, не мог не остаться незамеченным, но что-то предпринять во избежания жертв до тех пор, пока все обернулось разрушением, Кодзуки не успела. Единственное, что она смогла сделать — это оттолкнуть кого-то из рабочих в сторону, да и самой попытаться увернуться так, чтобы не  оказаться полностью погребенной под обломками. Но, тем не менее, она не ожидала, что под ногами провалится пол. Уцепившись за что-то, она попыталась не провалиться полностью в дыру. Что-то теплое — по-видимому, ее кровь — залило один глаз, из-за чего пришлось его зажмурить, и продолжило стекать вниз по левой щеке. Скорее всего, ее задело осколком; об этом также говорила пульсирующая боль.
От недавнего взрыва гудело в ушах, и соображать было трудно. Дыра постепенно проваливалась, а вместе с ней проваливалась и Каллен. Когда она уже морально приготовилась падать, кто-то протянул ей руку. Недолго думая, она схватилась за него, надеясь, что не затянет своего спасителя вниз. Нужно было только, чтобы он крепко стоял на ногах, себя подтянуть наверх она наверняка сумеет. В то мгновение, пока Каллен оценивала свои силы, она смогла рассмотреть лицо протянувшего ей руку человека и с облегчением обнаружила, что это был Рики и, похоже, целый и невредимый. Хоть о нем можно было не волноваться.
Выбираться было тяжело, но наконец-то Каллен удалось это сделать.
— Спасибо, — тяжело дыша, проговорила девушка. — С тобой ведь все в порядке?
Краем глаза она заметила, что еще несколько людей оказалось в такой же ситуации.
— Нужно им помочь. — отдышавшись пару секунд, Каллен поднялась на ноги и, попытавшись вытереть кровь с лица (а на самом деле, просто размазав), направилась к одному из повисших на дырой рабочих. Не могло быть и речи о том, чтобы сейчас кого-то бросить здесь. Вытащить их, а потом отправить на выход, чертежи можно найти и без них.
— Скорее.
Единственное, что она не могла позволить, так это сопровождать рабочих до самого выхода. Налегке они выберутся быстрее, чем если их будут сопровождать роботы.

+1

53

Когда Рики разглядел бедную девушку, ею оказалась Кодзуки-сан. Несколько повозившись, парню всё-таки удалось вытянуть её. Тяжело дыша, он взял секунду на передышку. Больше медлить было нельзя, потому что и другим людям требовалась помощь.
- Да, я в порядке, - ответил парень.
В отличие от большинства людей, которые были в этом помещении, ему как-то удалось не получить ни одного ранения, ну разве что было несколько мелких царапин от осколков и пара ушибов, которые не стоили внимания. А вот девушке из сопротивления, похоже, досталось больше всех. На её лице была кровь. Возможно, что-то не было в порядке с её глазом.
И тут внезапно парень почувствовал, что в его глазах начало темнеть. Нет, только не сейчас! Надо было сохранить хладнокровие, надо было! Рики взял ещё пару секунд на передышку. Ровно дыша, он попытался успокоиться. Нет, сейчас он не мог заснуть, просто не мог! Проклятая болезнь! Почему именно сейчас она дала о себе знать?! Нет, нельзя было позволить нарколепсии взять над собой вверх! Просто нельзя! Иначе несколько человек погибнут!
Каким-то чудом у Рики всё-таки получилось совладать со своим приступом, пускай на время. Будто очнувшись, он поспешил на помощь к Кодзуки-сан. Вместе им удалось вытянуть всех людей к себе, пускай и с немалым трудом. Чувствуя боль в руках, парень облокотился о то, что осталось от стены.
- Ты в порядке? - спросил Рики у девушки. – У тебя кровь. Надо бы отправить этих людей к выходу. Срочно. А то потом будет поздно.
А теперь пора было снова садиться в Найтмера. Пока сюда не прилетели новые снаряды. Только внутри робота можно было почувствовать себя в безопасности.

0

54

— Ничего страшного, я в порядке, — она дотронулась рукой до раны. Кровь уже перестала течь, а остатки запеклись на лице. Нет времени выяснять, насколько серьезно ее пришибло, а раз Каллен все еще на ногах, то это может подождать. Каллен попыталась вытереть рукавом хотя бы часть. — А вот ты какой-то бледный. Если тебе плохо, лучше скажи сразу.
Не факт, что она могла бы сейчас кому-то помочь, учитывая, что Каллен сама ранена. Но на всякий случай нужно было удостовериться.
Рики был прав: этих людей нужно направить отсюда.
— Послушайте, пожалуйста! — она обратилась к рабочим. — Вам нужно поскорее выбираться. Восточный выход сейчас должен быть свободен, следует направиться туда.
Каллен указала рукой в направлении, откуда они пришли. А раз до сих пор никто оттуда не пришел, то, скорее всего, там все еще безопасно.
— Мы не сможем вас сопровождать, вам будет легче выбраться без роботов.
Как бы ей ни хотелось сопроводить людей до тех пор, пока они не выберутся отсюда, их миссия была не в этом. Потеряно слишком много времени, каким-то чудом ни Рики, ни Каллен не пострадали.
К ее удивлению, рабочий, разговаривавший с Каллен до этого, послушно кивнул и повел остальных к выходу. И, видимо, японцам тоже было легче, что их не сопровождали — несмотря ни на что, доверия к Найтмерам у них не прибавилось.
— Нам тоже стоит поторопиться, — девушка забралась обратно в робота. Взрывом машину не задело, в отличие от самой Кодзуки, поэтому Найтмер с легкостью мог двигаться дальше. — Они говорили про нижний уровень.
Путей было два: воспользоваться грузовым лифтом, который просто прекрасно подходил к размерам Найтмера, либо перепрыгивать через лестницы. Но сейчас ни о каком лифте речи быть не могло.

0

55

Хоть Кодзуки-сан говорила, что была в порядке, но выглядела она не очень. При взгляде на неё парня охватывало беспокойство. Дождавшись, когда девушка наконец отправит рабочих на выход и вернётся к делам, он сказал:
- В Найтмерах нет аптечки? Мне кажется, стоит хотя бы перевязать твою рану.
А вот Рики аптечка не могла помочь. Его болезнь нельзя было вылечить бинтами или обезболивающими. Только сам он мог с ней совладать, как это стало понятно сегодня. Действительно, в первый раз парень справился со своим припадком. До этого, когда он чувствовал, что готов был погрузиться в сон, он сразу погружался в сон. Наверное, виной всему была экстремальная ситуация. Когда человек был на грани, в нём могли открыться скрытые способности.
Только из этого всего вытекала очень непростая дилемма. Сказать Кодзуки-сан о болезни или нет? Рики вроде справился с припадком, но не дай бог он ещё повторится. Наверное, стоило. Да, девушке могло не понравиться, что её напарник не сообщил о такой важной детали ранее, но уж лучше было её предупредить сейчас, чем потом будут сюрпризы.
- Кодзуки-сан, я забыл сказать, - произнёс он, оказавшись в роботе. -  Я болею одним очень неприятным заболеванием. Называется нарколепсия. Это расстройство сна. Иногда я могу просто заснуть ни с того ни с сего. Такое происходит редко, но сегодня чуть не случилось. К счастью, я смог справиться с припадком. Впервые в жизни. Думаю, если это повторится, я смогу снова совладать с ним.
Вот и всё, что он мог сказать. Только что будет дальше? Его отстранят от задания? Или он продолжит дело? Кто знает. Всё-таки двое японцев зашли уже слишком далеко. Как бы там ни было, сам Рики очередной раз ощутил себя бесполезным. Хотя… он ведь спас Кодзуки-сан и ещё несколько человек? Если так подумать, не будь тут его, они бы все погибли? Тогда, наверное, от него был толк. Да и ещё одним поводом собраться был тот факт, что эта миссия была путёвкой в его мир.
- Я уверен, что смогу справиться, - твёрдо сказал он.

0

56

— У нас нет на это вре… — она не успела договорить. Где-то снова прогремели взрывы, здание начало трястись. Пол под ней начал проваливаться, и огромный Найтмер вместе с Каллен угодил в эту дыру. Грохот падающего металла бил по ушам не меньше, чем звуки взрывов. Особенно если находиться в машине, которая издавала этот грохот.
От удара Кодзуки на несколько мгновений выпала  реальности. Когда она пришла в себя, пыль, поднятая взрывом уже почти улеглась, но Рики нигде не было видно. Теперь они были совершенно разделены. Девушка пыталась связаться с ним по рации, но не получила ответа. По всей видимости, она оказалась на нижнем уровне. Подняться обратно тем же способом не представлялось возможным: путь обратно был завален. Экран Найтмера показывал, что машина хоть и получила повреждения, но все ещё была в пригодном состоянии. Сама Каллен больше серьезных ран не получила, можно сказать, что ей повезло.
Миссия оставалась прежней и, как бы она ни хотела спасти всех членов этой странной операции, необходимо было двигаться дальше. Каллен оставалось надеяться, что в этот раз все обойдётся.
Сейчас нельзя было точно сказать, где она оказалась — неизвестно, насколько глубоко она провалилась. Ко всему прочему добавлялись неполадки в системе навигации и разрушенность здания из-за битв. Однако трудностей с выбором пути у неё не было: в этом коридоре не было развилок, а дорога назад завалена обломками. За неимением вариантов она направилась вперед. Где-то вдалеке слышались звуки битвы. Решив, что понадобится её помощь, поспешила к источнику звука.
Вопреки её ожиданиям, никому помогать не нужно было. Каллен наткнулась на Вегету, который должен был отвлекать врагов на себя.
— Эй, а ты не слишком увлекся? Эти взрывы нас чуть не убили!
Нужно было как-то дать ему знать, что она не враг, чтобы её случайно не смели вместе с британцами.
«И я надеюсь, что именно чуть».
Убедившись, что она дала о себе знать, Каллен продолжила:
— Нам нужно изменить план. Нас с Рики разделило, и мой Найтмер зацепило взрывами. — Следующая фраза заставила её нахмуриться. Возможно, от мыслей о возможных последствиях, а, возможно, от того, что ей приходится переступить через собственную гордость. — Мне нужна твоя помощь.

Отредактировано Kallen Kouzuki (2016-03-15 16:10:04)

0

57

Саян медленно подступал к главному входу, его лицо выражало спокойствие и холоднокровие. До ушей воина долетали слова охраны, но он не желал слушать. Единственным звуком, привлёкшим внимание принца саян был звук выстрелов. Быстрым движением одной руки Вегета словил на лету несколько пуль а затем посмотрел на них, презрительно хмынкув:
-Этот мусор не ранил бы и Радитца… Как возможно проиграть этим слабакам?-тихо произнёс саян, затем он посмотрел на стоящих рядом мехов и гордо заявил, самодовольно усмехнувшись,- Если кому-то из вас дорога жизнь-бегите,- принц откинул пули в сторону  и совершил резкий рывок в сторону одного из найтмеров, оставив на своём прежнем месте иллюзию. Пока мехи обстреливали фальшивого, неподвижного Вегету, принц приземлился на одного из мехов и приложил ладонь к его корпусу. Рука принца саян засветилась ярким, фиолетовым свечением и затем выпустила луч, который пробил найтмера насквозь.  Вегета ухватился рукой за проделанную в обшивке щель, взлетел вверх и кинул повреждённого меха в другого, что стоял поблизости. Саян немного осмотрелся и заметив что вокруг него собиралось всё больше мехов, стиснул кулаки и громко крикнул:
-Идиоты, вы правда наивно верите что у вас есть шанс против легендарного супер саяна?-глаза принца загорелись изумрудным цветом, а волосы приняли золотистый цвет. Супер саян атаковал одного меха за другим, взрывая либо разрывая собственными руками обшивку.
«Нет никакого удовольствия в истреблении жалких червей, они просто надоедают всё время прибывать»,-пролетело в голове Вегеты. Супер саян отлетел подальше от толпы мехов и раздвинул руки в стороны. Из тела принца струился яркий жёлтый свет, а когда тот свёл руки вместе, весь этот свет стал формировать небольшую энергетическую сферу, которая затем стала быстро расширятся и затем запустилась в виде огромного луча в сторону противников Вегеты. Во время контакта луча с его целью произошёл крупный взрыв, уничтоживший либо сильно повредивший всех мехов, находящихся поблизости. Воин приземлился в центр кратера и стал окидывать поле боя. Со стороны базы прибывали, но уже не в таких количествах мехи, с другой же стороны принц видел как несколько британцев пытались убежать, напуганные, хромые, а некоторые даже потеряли по конечности. Супер саян вдохнул воздух полной грудью и самодовольно усмехнулся, но его тихое ликование резко прервал знакомый голос:
— Эй, а ты не слишком увлекся? Эти взрывы нас чуть не убили!
-Может быть вам тогда стоит быть аккуратней и не подставляться под мои атаки?-злобно рявкнул в ответ принц. Скрестив руки на груди Вегета молча слушал остальные слова девушки и только под конец сказал,-Не медли, что теперь от меня надо? 

0

58

Куча сломанных роботов, разбитое оборудование и бегущие к выходу люди вызывали смешанные чувства. С одной стороны, было радостно наблюдать, как недавние захватчики бежали с ужасом в глазах. С другой — все это могли испытывать и японцы, будь у Британии такой могущественный союзник. Мысли об этом по-прежнему не давали покоя.
Но сейчас Вегета был на её стороне, пусть он и не особо этого хотел.
«Стоит перестать об этом думать».
Каллен тряхнула головой, чтобы отогнать противные мысли. Получив положительный ответ, девушка с облегчением вздохнула:
— Чтобы ты продолжил поиски вместе со мной.
Можно попытаться сделать все самостоятельно: все-таки она ас Ордена Чёрных Рыцарей. Но сейчас ей нужно было свести к минимуму все разрушения, которые они вызвали.
Такие происшествия обычно не остаются незамеченными.
К тому же на неисправный машине она не сможет сражаться в одиночку, что с трудом, но придется признать.
Ещё не все — до этого Кодзуки считала, что здесь только британские военные, но ей пришлось принять, что и невиновные люди тоже были. И если она не может лично защитить каждого, то хотя бы убедиться, что их случайно не убьют стоило. Особенно если это может сделать её союзник.
Теперь, когда она заручилась поддержкой Венеты, можно было продолжить миссию. Как она поняла, чертежи, за которыми их отправили, находились на одном из нижних уровней. Каллен искренне надеялась, что объект их поисков находился не здесь — будь это так, искать было бы уже нечего. Не только враги, но и сам уровень заметно пострадал.
К её счастью, это место, судя по тому, что уцелело не было похоже ни на сборочный цех, ни на ангар. Оставалось только догадываться, чем занимались на этом уровне.
—  Мы должны ещё спуститься. Чертежи должны быть внизу.
Вот только для этого необходимо найти способ перетащить огромного робота на этаж ниже. Обычно использовались специальные лифты, но Каллен сомневалась, что хоть один активен. Однако можно было прямиком спуститься по шахте лифта.
— Мне придётся сделать крюк. Ты можешь спуститься  и открыть мне дверь этажом ниже.
«Главное, чтобы он сделал это, не разрушая здания.»
Понадеевшись, что Вегета найдет путь, Каллен направила Найтмер к чудо уцелевшим дверям лифта. Несколько движений, и преграждавшая путь в шахту железка полетела куда-то вниз. Найтмер зацепил крюк как раз перед нижними дверями. Каллен аккуратно начала спускать машину, остановившись выше дверей, чтобы не быть задетой чем-то, что будет открывать ей путь.
С другой стороны дверей слышался какой-то шум, как она поняла, остатки британцев. Каллен хотела пойти помочь, но вовремя вспомнила, что Вегета справится без неё.

0

59

-Я бы мог и просто спустить тебя, но если хочешь делать крюк-как тебе будет угодно,-сказал Вегета, заходя в ближайшее здание. Неосторожно взрывать пол было нецелесообразно, а искать альтернативный путь вниз саяну показалось напрасной тратой времени. Принц, ориентируясь по ки людей под землёй,  воспарил над землёй и выставив руки по направлению к полу стал накапливать энергию и спустя какое-то время выстрелил фиолетовым лучом, проделавшим в полу щель, достаточную для того чтобы принц мог спуститься вниз. Вегета спустился вниз и посмотрел на находящихся вокруг него охранников. Саян вздохнул и не спеша направился к случайному британскому солдату, ловя летящие в него пули. Подойдя в упор принц отнял у британца его оружие и разломал его напополам, одной частью ударив солдата по голове, другую же кинув в одного из коллег неудачливого стрелка. Воин посмотрел на оставшихся охранников и руководящим тоном сказал:
-Где чёртовы чертежи, идиоты? Говорите! Не советую сопротивляться, черви…- но не послушав саяна британцы начали стрелять в него, но тот спокойно отбил пули обратно в солдат. Вегета лишь презрительно хмыкнул и добил оставшихся солдат. Одного из убегающих в страхе учёных  принц схватил за руку и крепко, причиняя боль бедному человеку спросил:
-Где здесь находится грузовой лифт?
-Я не знаю!-отвечал напуганный учёный, но вслед за этим раздался хруст его кости и мужчина  закричал от боли,-Хорошо, хорошо, я проведу, только прошу тебя, не надо!-остановив резко начавшуюся пытку принц отпустил учёного и толкнул его сзади, желая поторопить. Мужчина, держа больную руку, побежал в направлении лифта и,похоже, плакал. Наконец подойдя к лифту Вегета стал супер саяном и оторвал двери лифта, а затем подошёл  к учёному, кривящемуся от боли и кричащему, собираясь продолжить пытку:
-А теперь ты мне скажешь, где находятся здешние чертежи, в противном случае я переломаю тебе остальные кости.

0

60

Прошло уже какое-то время, и когда уже настало время нервничать, двери лифта наконец разорвало какой-то непонятной силой, тем самым позволив девушке попасть внутрь. Выровняв машину, она зацепила второй крюк за пол внутри помещения и выбралась из шахты. Принц саян время, очевидно, даром не терял — вряд ли остался кто-то, кто еще мог оказать хоть какое-то сопротивление.
Ее внимание привлек чей-то крик боли — Вегета выбивал из какого-то ученого информацию.
Каллен не в первый раз присутствовала при чьем-либо допросе, зачастую ей даже самой приходилось силой вытягивать необходимые сведения. Зачастую оказывалось, что необязательно было оставлять человека калекой — многие соглашались добровольно, лишь бы их оставили в живых. А с тех пор, как они последовали за Зеро, в этом и вовсе отпала необходимость: все, что надо ему говорили сразу. Он никогда не применял грубую силу, словно очаровывая людей словами.
Сейчас все было как раньше. Хотя она сомневалась, что кто-то из нынешних членов Ордена был способен на такую жестокость. Да и допрашивать так ученого — выше ее понимания.
— Эй, ты перебарщиваешь. — Она попыталась окликнуть Вегету, чтобы тот остановился.
Ученый, еще раз взвыв от боли, целой рукой достал какой-то передатчик.
— Здесь карта уровня! Чертежи... — он зажмурился, словно пытаясь собраться с мыслями, — прямо по коридору и налево... там комната, нельзя не заметить.
— Вот теперь точно хватит! — Каллен вылезла из робота, чтобы взять передатчик. — Отпусти его и пошли!
Кодзуки не спешила обратно в Найтмер, сначала она хотела убедиться в безопасности ученого. Или хотя бы в том, что она сможет что-то предпринять, прежде чем его убьют. Отбросив мысли о том, что ему необходим врач — невозможно спасти всех — Каллен уставилась на Вегету, ожидая, что тот отпустит несчастного человека.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All anime crossover » Кроссоверные эпизоды » Позволь мне порулить мехой!